Вы здесь

Республика Калмыкия

В Калмыкии проведена профилактическая встреча с мигрантами

25 июня 2021, пятница

25 июня в рамках исполнения Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Республике Калмыкия на 2021 год, в целях противодействия распространению среди мигрантов идеологии терроризма и экстремизма, сотрудниками Управления по вопросам миграции МВД по Республике Калмыкия организована профилактическая рабочая встреча с представителями национальных диаспор, расположенных на территории региона.

Республиканская молодежная конференция "Выбор за тобой" прошла в Калмыкии

9 апреля 2021, пятница

9 апреля Министерством спорта и молодежной политики Республики Калмыкия совместно с Республиканским центром молодежи на базе Национальной библиотеки им. А.М. Амур-Санана организовано проведение ежегодной Республиканской молодежной конференции "Выбор за тобой", посвященной вопросам гармонизации межэтнических отношений, профилактике проявлений молодежного экстремизма и радикализма.

В Республики Калмыкия прошел круглый стол "Формирование антитеррористической идеологии в образовательных организациях"

19 марта 2021, пятница

19 мая во исполнение Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы на площадке Калмыцкого республиканского института повышения квалификации работников образования в рамках курсов повышения квалификации по теме "Профилактика экстремизма и терроризма в образовательной среде" организовано проведение круглого стола "Формирование антитеррористической идеологии в образовательных организациях Республики Калмыкия".

Круглый стол по вопросам повышения эффективности профилактики терроризма поведен в Калмыкии

25 марта 2021, четверг

25 марта Научно-исследовательским центром по профилактике и противодействию терроризму и экстремизму «Институт комплексных исследований аридных территорий» организовано проведение круглого стола по теме "Повышение эффективности реализации профилактических мероприятий по противодействию экстремизму и терроризму".

В Элисте обсудили вопросы взаимодействия со СМИ в сфере борьбы с терроризмом

30 марта 2021, вторник

30 марта,в целях профилактики террористических угроз на территории Калмыкии при координирующей роли оперативного штаба состоялся брифинг пресс-служб правоохранительных структур и органов государственной власти Калмыкии.

В работе приняли участие представители ФСБ, МВД, СУ СК, МЧС, ФСИН, ФССП, Росгвардии, Прокуратуры, Военного комиссариата, Администрации Главы, Правительства и Антитеррористической комиссии РК.

Заседание антитеррористической комиссии проведено в Республике Калмыкия

18 мая 2021, вторник

Сегодня, 18 мая, под председательством Главы Калмыкии Бату Хасикова состоялось заседание республиканской антитеррористической комиссии. На заседании обсудили вопросы антитеррористической защищенности объектов образования и выработки дополнительных мер по их безопасности.

Совещание с представителями конфессий и диаспор проведено в Республике Калмыкия

11 марта 2021, четверг

11 марта в рамках реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы в целях противодействия распространению среди мигрантов идеологии терроризма и экстремизма Управлением по вопросам миграции МВД по Республике Калмыкия организовано профилактическое рабочее совещание с представителями конфессий и диаспор, расположенных на территории Республики Калмыкия.

Лекция по теме противодействия терроризму и экстремизму проведена в Республике Калмыкия

25 февраля 2021, четверг

 25 февраля в рамках реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы аппаратом региональной Антитеррористической комиссии совместно с Научно-исследовательским центром по профилактике и противодействию экстремизму и терроризму, а также при участии Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Калмыкия организовано проведение лекции для студентов Калмыцкого государственного колледжа нефти и газа на тему "Правовые основы противодействия экстремизму и терроризму".

Лекция для студентов об угрозах в Интернет-пространстве проведена в Калмыкии

19 марта 2021, пятница

19 марта сотрудниками Научно-исследовательского центра по профилактике и противодействию терроризму и экстремизму республиканского Института комплексных исследований аридных территорий проведена онлайн лекция для студентов Башантинского аграрного колледжа имени Ф.Г. Попова на тему: "Актуальные угрозы идеологии экстремизма в информационном пространстве".

С приветственным словом выступили администратор Центрального хурула "Золотая обитель Будды Шакьямуни" Йонтен гелюнг и помощник Муфтия Республики Калмыкия Калабегов Аслудин Магомедович.

Круглый стол по теме противодействия терроризму и экстремизму проведен в Республике Калмыкия

25 марта 2021, четверг

25 марта бюджетным научным учреждением Республики Калмыкия "Институт комплексных исследований аридных территорий" организовано проведение круглого стола "Повышение эффективности реализации профилактических мероприятий по противодействию экстремизму и терроризму".

Страницы