Вы здесь

Республика Калмыкия

Проведен конкурс среди обучающихся профессиональных образовательных организаций «Я против экстремизма и терроризма»

8 ноября 2019, пятница

8 ноября 2019г. на базе БПОУ РК «Многопрофильный колледж» Министерством образования и науки РКпо поручению аппарата АТК РК в рамках реализации Комплексной программы по профилактике экстремизма и терроризма в Республике Калмыкия на 2014-2019 годы (утв. постановлением Правительства РКот 14 марта 2014 года № 93), в соответствии с приказом Минобрнауки РК от 14.03.2019г. № 343 организовано проведение Республиканского конкурса среди обучающихся профессиональных образовательных организаций «Я против экстремизма и терроризма».

Состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма и экстремизма в Российской Федерации

28 января 2020, вторник

28 января 2020 года состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма и экстремизма в Российской Федерации, а также по оказанию содействия в адаптации к мирной жизни лицам, решившим прекратить террористическую и экстремистскую деятельность, при постоянно действующей Комиссии по мониторингу и оперативному реагированию на проявления религиозного и национального экстремизма в Республике Калмыкия под руководством И.В. Шварцман, Заместителя Председателя Правительства Республики Калмыкия.

Оперативным штабом в Республике Калмыкия проведено командно-штабное учение

20 марта 2020, пятница

С 19 по 20 марта 2020 года Оперативным штабом в Республике Калмыкия проведено командно-штабное учение по теме: «Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта в населенном пункте» под условным наименованием «Пункт-Нарын-Налет».

Учение проводилось в два этапа. В ходе первого этапа учения отработаны вопросы осуществления Оперативной группой в Приютненском районе первоочередных мер по пресечению террористического акта или действий, создающих непосредственную угрозу его совершения, в поселке Нарын Приютненского района Республики Калмыкия.

В Элисте прошли республиканские лекционные занятия по противодействию идеологии терроризма и экстремизма

27 сентября 2019, пятница

Данное мероприятие, проводимое для специалистов, отвечающих за организацию работы по профилактике терроризма в муниципальных образованиях и органах исполнительной власти РК, состоялось с 26 по 27 сентября в Большом зале заседаний Правительства РК.

В торжественном открытии мероприятия приняли участие Начальник Управления ФСБ России по РК генерал-майор Павел Булкин, и.о. заместителя Председателя Правительства РК Боова Бадмаев, а также и.о. Министра образования и науки РК Николай Манцаев.

Заседание Межведомственной рабочей группы по реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма и экстремизма в Российской Федерации

22 августа 2019, четверг

22 августа 2019 года в 11.00 ч. состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма и экстремизма в Российской Федерации, а также по оказанию содействия в адаптации к мирной жизни лицам, решившим прекратить террористическую и экстремистскую деятельность, при постоянно действующей Комиссии по мониторингу и оперативному реагированию на проявления религиозного и национального экстремизма в Республике Калмыкия под руководством и.о. Заместителя Председателя Правительства Республики Калмыкия.

Оперативным штабом в Республике Калмыкия проведено командно-штабное учение

20 ноября 2019, среда

С 19 по 20 ноября 2019 года Оперативным штабом в Республике Калмыкия проведено командно-штабное учение по теме: «Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта на объектах органов государственной власти, органов местного самоуправления и общественных организаций» под условным наименованием «Гроза-Яшкуль-Налет».
Учение проводилось в три этапа. В ходе первого  этапа учения проведена внезапная проверка готовности сил и средств, привлекаемых к проведению контртеррористических операций, к выполнению задач по предназначению.

Оперативным штабом в Республике Калмыкия проведено исследовательское тактико-специальное учение

21 августа 2019, среда

С 20 по 21 августа 2019 года Оперативным штабом в Республике Калмыкия проведено исследовательское тактико-специальное учение по теме: «Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта на объекте промышленности», под условным наименованием «Технология-Захват».
Учение проводилось в два этапа. В ходе первого  этапа учения отработано проведение комплекса мероприятий по поиску и нейтрализации условных террористов.

Организован республиканский конкурс творческих работ среди учащихся «Скажи терроризму «Нет!»

7 марта 2019, четверг

В Республике Калмыкия по инициативе аппарата Антитеррористической комиссии РК на базе всех общеобразовательных учреждений в соответствии с п. 2.2.1 Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы организован с 24.01.2019 по 07.03.2019 республиканский конкурс творческих работ среди учащихся «Скажи терроризму «Нет!».
В рамках Конкурса проводились следующие мероприятия: Конкурс сочинений (эссе) на тему: «Молодежь Калмыкии против идеологии терроризма»; Конкурс рисунков по теме: «Скажи терроризму «Нет!».

Проведен районный фестиваль «Мы – единая семья»

22 марта 2019, пятница

С 19 по 22 марта в г. Лагани Республики Калмыкия в рамках исполнения п. 2.2.1. Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы проведен районный фестиваль «Мы – единая семья», рамках которого организован концерт, выставка творческих работ учащихся общеобразовательных учреждений, фестиваль национальной кухни.

Организована реализация курсов по программе «Гражданское население в противодействии распространению идеологии терроризма»

31 марта 2019, воскресенье

На факультете дополнительного профессионального образования Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова (г. Элиста) с 15.01.2019 по 31.03.2019 организована реализация курсов по программе «Гражданское население в противодействии распространению идеологии терроризма» для студентов очного обучения факультетов.

Страницы