Вы здесь

Республика Калмыкия

Оперативным штабом в Республике Калмыкия проведено тактико-специальное учение

8 июня 2021, вторник

Оперативным штабом в Республике Калмыкия во взаимодействии с органами управления, создаваемой группировкой сил и средств, проведено тактико-специальное учение по пресечению диверсионно-террористического акта на объекте с массовым пребыванием людей «Экран-МУП «Октябрь» - Захват».

В учении были задействованы силы и средства управлений ФСБ, МВД, ВК, Росгвардии, УФСИН, СУ СК, ЦССИ ФСО, ГУ МЧС по Республике Калмыкия, представители Правительства РК.

В Республике Калмыкия проведены мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2020, четверг

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Приуроченные к этой памятной дате акции проходят по всей стране. В этот день вспоминают детей и взрослых, ставших жертвами террористических актов, сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга в ходе пречения террористических актов и мероприятий по борьбе с терроризмом. Посвященные памяти жертв террора мерориятия проходят и в Калмыкии. Республиканским центром молодежи организована акция "Мы протв терроризма".

В Калмыкии проведена Республиканская молодежная конференция "Выбор за тобой"

24 сентября 2020, четверг

24 сентября в рамках Республиканского семинара по вопросам реализации государственной молодежной политики «Баhчуд – мана иргч!» Министерством спорта и молодежной политики в формате онлайн проведена Республиканская молодежная конференция «Выбор за тобой», по вопросам гармонизации межэтнических отношений и профилактике проявлений молодежного экстремизма и радикализма.

В Республике Калмыкия проведено профилактическое мероприятие в миграционной среде

8 октября 2020, четверг

8 октября 2020 года в рамках исполнения Комплексного (сводного) плана противодействия идеологии терроризма в Республике Калмыкия на 2020 год (а также Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы), в целях противодействия распространению среди мигрантов идеологии терроризма и экстремизма, Управлением по вопросам миграции МВД по Республике Калмыкия организована профилактическая встреча с представителями конфессий и диаспор, расположенных на территории Республики Калмыкия.

В Респуюлике Калмыкия проведено профилактичекое мероприятие с мигрантами

29 июля 2020, среда

29 июля в рамках исполнения Комплексного (сводного) плана противодействия идеологии терроризма в Республике Калмыкия на 2020 год (в соответствии с Комплексным планом противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы), в целях противодействия распространению среди мигрантов идеологии терроризма и экстремизма, Управлением по вопросам миграции МВД по Республике Калмыкия организована профилактическая встреча с представителями конфессий и диаспор, расположенных на территории республики: узбекское землячество; общественная организация "Армянский куль

Установлены четверо участников террористического сообщества

21 ноября 2020, суббота

В Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Северо-Кавказскому федеральному округу продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 22 лиц по ч.ч. 1 и 2 ст. 205.4 УК РФ (создание террористического сообщества и участие в нём).

Оперативным штабом в Республике Калмыкия проведено исследовательское тактико-специальное учение

9 сентября 2020, среда

9 сентября 2020 года  Оперативным штабом в Республике Калмыкия проведено исследовательское тактико-специальное учение в командно-штабном формате по теме: «Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта на объектах органов государственной власти, органов местного самоуправления и общественных организаций» под условным наименованием «Гроза-Росгвардия-Налет».

Подведены итоги Республиканского конкурса творческих работ «Мы против терроризма».

1 июня 2020, понедельник

Министерством спорта и молодежной политики Республики Калмыкия 01 июня 2020 г. подведены итоги Республиканского конкурса творческих работ «Мы против терроризма». Сбор творческих работ, а также заседание экспертной комиссии прошли в заочном формате.

В конкурсе приняли участие студенты из 6 ССУЗов и учащиеся 12 общеобразовательных школ Калмыкии.
Работы участников оценивались по двум возрастным категориям: от 14 до 18 лет, от 19 до 23 лет, в номинациях: рисунок, презентация и эссе.

Призовые места распределились следующим образом:

Проведена профилактическая встреча с представителями конфессий и диаспор, расположенных на территории Республики Калмыкия

4 июня 2020, четверг

4 июня 2020 года в рамках исполнения Комплексного (сводного) плана противодействия идеологии терроризма в Республике Калмыкия на 2020 год (во исполнение Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы) в целях противодействия распространению среди мигрантов идеологии терроризма и экстремизма, Управлением по вопросам миграции МВД по Республике Калмыкия была организована профилактическая встреча с представителями конфессий и диаспор, расположенных на территории Республики Калмыкия: узбекское землячество; общественная организация «Армянский куль

Оперативным штабом в Республике Калмыкия проведено тактико-специальное учение

27 мая 2020, среда

С 26 по 27 мая 2020 года Оперативным штабом в Республике Калмыкия проведено тактико-специальное учение по теме: «Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта на объекте социальной инфраструктуры» под условным наименованием «Экран-Академия Борьбы-Захват».

Страницы