Вы здесь

Республика Калмыкия

Прошли курсы повышения квалификации специалистов по вопросам по профилактики экстремизма и терроризма

17 мая 2019, пятница

целях реализации Комплексной программы по профилактике экстремизма и терроризма в Республике Калмыкия на 2014 - 2019 годы, утвержденной постановлением Правительства РК от 14.03.2014 г., Плана  Антитеррористической комиссии в Республике Калмыкия на 2019 год, во исполнение приказа Министерства образования и науки Республики Калмыкия от 21.03.2019 г. No 398 с 14 мая по 16 мая 2019 г проведены курсы повышения квалификации по теме: «Профилактика экстремизма и терроризма в образовательной среде».

В Элисте прошел II Межрегиональный фестиваль хореографических коллективов «Жизнь в вихре танца!»

5 апреля 2019, пятница

В Республике Калмыкия в г. Элиста 05 апреля 2019 г. на базе Калмыцкого государственного университета в соответствии с п. 2.2.1. Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы прошел II Межрегиональный фестиваль хореографических коллективов «Жизнь в вихре танца!». Это концерты и общение за круглым столом.

Распространение журналов «Спасайкин» в дни проведения Республиканской акции «Память на все времена» посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2018, понедельник

3 - 4 сентября 2018 года в целях консолидации общества в противодействии терроризму, увековечения памяти соотечественников, погибших от рук террористов в образовательных организациях Республики Калмыкия проведена Республиканская акция «Память на все времена», посвященная  Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Профилактическая встреча представителей министерств и ведомств Республики Калмыкия с трудовыми мигрантами находящиеся на территории Республики Калмыкия

20 сентября 2018, четверг

В целях противодействия распространению среди мигрантов идеологии терроризма и экстремизма 20 сентября 2018 года проведена встреча с трудовыми мигрантами (гражданами Республики Узбекистан), организованная Министерством образования и науки РК совместно с Управлением по вопросам миграции МВД по Республике Калмыкия.

О проведении Акции в День солидарности в борьбе с терроризмом на территории города Элиста

3 сентября 2018, понедельник

Информационную акцию, приуроченную к Дню солидарности в борьбе с терроризмом, провели сотрудники комитета по делам молодёжи администрации города Элиста. На улицах города они раздали Информационные буклеты - памятки в количестве 200 шт с правилами действий при угрозе террористических актов «Правила поведения при теракте», а также напомнили жителям Элисты о необходимости соблюдать элементарные правила личной безопасности.

Глава Калмыкии в Ики-Бурульском районе Республики провел выездное заседание Антитеррористической комиссии

19 июля 2018, четверг

19 июля проведенио выездное заседание Антитеррористической комиссии в п. Ики-Бурул, Ики-Бурульского районного муниципального образования. В ходе заседания рассмотрены вопросы защищенности объектов социально-экономической сферы. Меры антитеррористической защищенности более 30 жизненно важных объектов инфраструктуры водо и газоснабжения региона, в том числе химически опасных объектов обсудили на выездном заседании профильной комиссии. В этом году Министерством ЖКХ и энергетики региона проведены 25 проверок на объектах топливно-энергетического комплекса.

Встреча Председателя Правительства Республики Калмыкия с руководителями конфессий, национальных культурных центров, общественных и молодежных организаций на празднике Курбан Байрам.

21 августа 2018, вторник

На площадке Национального музея им. Н.Н. Пальмова проведена встреча Председателя Правительства Республики Калмыкия Игоря Зотова с  духовными лидерами, руководителями национальных культурных центров, общественных и молодежных организаций, на тему недопустимости изучения и распространения идеологии терроризма. Встреча проходила в период празднования религиозного праздника Курбан Байрам. Этот праздник олицетворяет собой стремление к высоким духовно-нравственным идеалам – доброту и заботу о ближнем, пропагандирует гуманное отношение к людям, провозглашает ценность человеческой жизни.

Оперативным Штабом в Республике Калмыкия проведено тактико-специальное учение

10 августа 2018, пятница

С 8 по 10 августа 2018 г. Оперативным Штабом в РК на территории Сарпинского, Кетченеровского районов и г. Элиста РК проведено тактико-специальное учение.

В Республике Калмыкия прошли лекционные занятия профессора Воронцова С.А.

23 июня 2018, суббота

За последние несколько лет Антитеррористическим комитетом в РК проведена комплексная работа по выработке наиболее эффективных форматов взаимодействия по проблемам организации противодействия терроризму и иным проявлениям насильственного экстремизма.

Страницы