Вы здесь

Республика Коми

Оперативным штабом в Республике Коми проведено командно-штабное учение

21 февраля 2023, вторник

21 февраля 2023 года оперативным штабом в Республике Коми проведено командно-штабное учение, участие в котором приняли региональные подразделения УФСБ, МВД, УФСИН, ЦССИ ФСО, ГУ МЧС и Росгвардии.
По сценарию учений группа вооруженных лиц пыталась совершить диверсию на объекте критической инфраструктуры - Вуктыльскойкомпрессорной станции «Газпром Трансгаз Ухта», но их действия были пресечены сотрудниками ведомственной охраны.

Владимир Уйба провёл заседание антитеррористической комиссии в Республике Коми

26 декабря 2022, понедельник

Владимир Уйба провёл заседание антитеррористической комиссии в Республике Коми. Рассмотрены меры по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения новогодних и рождественских мероприятий.

С основными докладами выступили временно исполняющий обязанности заместителя министра внутренних дел республики Андрей Перловас, временно исполняющий обязанности начальника управления Росгвардии Сергей Андрющенко и начальник Главного Управления МЧС Алексей Пархомович.

Командно-штабная тренировка АТК

13 октября 2022, четверг

В Инте состоялась командно-штабная тренировка, в ходе которой органы местного самоуправления, руководители и персонал учреждений отрабатывали действия при установлении уровней террористической опасности.

Цель тренировки – дать практику руководству муниципального образования и организаций в управлении силами и средствами при решении задач по предупреждению терроризма, минимизации и ликвидации последствий возможных террористических актов при установлении уровней террористической опасности на территории муниципального образования и объектах.

В Республике Коми проведена конференция по предупреждению терроризма и экстремизма

29 ноября 2022, вторник

В Коми прошла республиканская конференция по предупреждению терроризма и экстремизма. Открывая мероприятие, руководитель аппарата антитеррористической комиссии в Республике Коми Александр Бурцев отметил, что в условиях проведения спецоперации тема конференции звучит особенно остро. В приграничных с Украиной субъектах зафиксированы диверсии, которые направлены на дестабилизацию ситуации в нашей стране.

В Республике Коми отработаны действия при установлении уровней террористической опасности

17 ноября 2022, четверг

16-17 ноября состоялось комплексное учение с сотрудниками Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми и подведомственных ему учреждений. Отрабатывались действия при установлении уровней террористической опасности на территории региона. В соответствии с распоряжением Главы Республики – председателя Антитеррористической комиссии в Республике Коми учение организовано в три этапа.

В Инте прошел молодежный слет по вопросам противодействия терроризму

26 октября 2022, среда

В Инте впервые прошел молодежный слет, посвященный вопросам противодействия терроризму и экстремизму. В течение двух дней команды образовательных учреждений города проверяли свои знания, перенимали опыт служб экстренного реагирования и проходили практические тренировки.

В молодежном слете "Мы вместе против терроризма" участвовали восемь команд. Это старшеклассники лицея, гимназий и городских школ, а также студенты Интинского политехнического техникума.

В Республике Коми общественники и полицейские провели для студентов занятия на тему предупреждения экстремизма и терроризма

13 декабря 2022, вторник

Сотрудники МВД по Республике Коми совместно с представителями регионального координационного центра по противодействую терроризму и экстремизму провели беседу со студентами первых курсов Сыктывкарского государственного университета.

Основная цель встречи – профилактика экстремизма и предупреждение его проявлений, воспитание патриотизма у подрастающего поколения, проявление повышенной бдительности в отношении подозрительных предметов.

Оперативным штабом в Республике Коми проведено командно-штабное учение

24 ноября 2022, четверг

24 ноября 2022 года оперативным штабом в Республике Коми проведено командно-штабное учение. В качестве потенциального объекта террористических посягательств выбрана железнодорожная станция «Княжпогост», сообщает УФСБ по Коми.
Согласно легенде учения, условная диверсионно-разведывательная группа, вооруженная огнестрельным оружием осуществила подрыв опоры пешеходного моста через железнодорожные пути и в дальнейшем скрылась на территории станции. Сотрудниками силовых структур преступники были заблокированы,

Руководитель аппарата антитеррористической комиссии в Республике Коми дал интервью по вопросам противодействия терроризму

4 сентября 2022, воскресенье

3 сентября в России – День солидарности в борьбе с терроризмом. По всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. Дата связана с событиями в Беслане, где 1 сентября 2004 г. боевики проникли в школу №1 и захватили в заложники учеников, их родителей и учителей. Преступники три дня удерживали 1128 человек, не давая им еды и воды, подвергая унижениям. 3 сентября заложники были освобождены. Жертвами теракта в школе Беслана стали 350 человек, половина из них – несовершеннолетние.

Страницы