Вы здесь

Республика Коми

В Республике Коми проведено антитеррористическое учение «Гроза-Сыктывкар»

4 августа 2022, четверг

Оперативным штабом в Республике Коми в п. Верхний Чов г. Сыктывкара проведено командно-штабное учение, участие в котором приняли региональные управления и подразделения правоохранительных органов УФСБ, МВД, СУ СК, УФСИН, ЦССИ ФСО, ГУ МЧС, Росгвардии, представители администрации МО ГО «Сыктывкар».

Владимир Уйба провёл заседание Антитеррористической комиссии в Республике Коми

17 мая 2022, вторник

С докладами по этой теме выступили и.о. министра образования, науки и молодёжной политики Республики Коми Наталья Якимова, и.о. министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций республики Виталий Осипов, начальник ФГКУ «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Коми» Алексей Петренко.

В Усть-Куломе прошла командно-штабная тренировка

14 апреля 2022, четверг

С 12 по 14 апреля вУсть-Куломе прошла командно-штабная тренировка по теме «Действия органов местного самоуправления, руководителей и персонала учреждений и объектов при установлении уровней террористической опасности». Мероприятие проведено в соответствии с планом работы Антитеррористической комиссии в Республике Коми на 2022 год.

Оперативным штабом в Республике Коми проведено командно-штабное учение

5 мая 2022, четверг

5 мая 2022 года оперативным штабом в Республике Коми проведено командно-штабное учение, участие в котором приняли региональные подразделения УФСБ, МВД, УФСИН, ЦССИ ФСО, ГУ МЧС и Росгвардии.
По сценарию учений, преступники пытались пронести на объект транспортной инфраструктуры самодельное взрывное устройство, которое при проведении досмотровых мероприятий было обнаружено сотрудниками авиационной безопасности. В целях совершения террористического акта преступниками взят в заложники один из сотрудников аэровокзала.

Владимир Уйба провёл заседание антитеррористической комиссии в Республике Коми

10 марта 2022, четверг

Владимир Уйба провёл заседание Антитеррористической комиссии в Республике Коми.

Рассмотрены вопросы обеспечения антитеррористической защищённости объектов топливно-энергетического комплекса, безопасности на транспорте, профилактики терроризма и противодействия его идеологии.

Детский журнал "Детство без опасности" 1

27 января 2022, четверг

Печатное издание Управления по делам гражданской обороны, антитеррористической и пожарной безопасности администрации МОГО "Инта" - "Дество без опасности".

Проведено заседание Антитеррористической комиссии в Республике Коми

28 декабря 2021, вторник

Владимир Уйба провёл заседание антитеррористической комиссии в Республике Коми, в ходе которого рассмотрены меры по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения новогодних и рождественских мероприятий.

Оперативным штабом в Республике Коми проведено командно-штабное учение

9 февраля 2022, среда

Оперативным штабом в Республике Коми 9 февраля 2022 года в селе Корткерос проведено командно-штабное учение. По сценарию, в ходе проверки оперативной информации правоохранительными органами установлено нахождение в селе Корткерос Республики Коми преступной группы в количестве 3-х человек, прибывшей в регион для совершения террористических актов. В ходе проверочных мероприятий преступники оказали вооруженное сопротивление сотрудникам полиции.

Страницы