Вы здесь

Республика Коми

Руководитель аппарата антитеррористической комиссии в Республике Коми дал интервью по вопросам противодействия терроризму

4 сентября 2022, воскресенье

3 сентября в России – День солидарности в борьбе с терроризмом. По всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. Дата связана с событиями в Беслане, где 1 сентября 2004 г. боевики проникли в школу №1 и захватили в заложники учеников, их родителей и учителей. Преступники три дня удерживали 1128 человек, не давая им еды и воды, подвергая унижениям. 3 сентября заложники были освобождены. Жертвами теракта в школе Беслана стали 350 человек, половина из них – несовершеннолетние.

В Удорском районе прошла командно-штабная тренировка

10 августа 2022, среда

9-10 августа в Удорском районе прошла командно-штабная тренировка по теме "Действия органов местного самоуправления, руководителей и персонала учреждений и объектов при установлении уровней террористической опасности". Мероприятие проведено в соответствии с планом работы антитеррористической комиссии в Республике Коми на 2022 год.

Сотрудник аппарата АТК в Республике Коми дал разъяснения по вопросам, касающимся противодействия терроризму

10 августа 2022, среда

Знакомы ли вы с правилами поведения при угрозе террористического акта? Знаете ли, как нужно себя вести, если оказались в заложниках?

Об этом и не только выступление начальника отдела по профилактике терроризма и проведению эвакуационных мероприятий Комитета Республики Коми гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Владислава Бадера.

Владимир Уйба провёл совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Республике Коми

30 августа 2022, вторник

На заседании рассмотрены вопросы, касающиеся обеспечения безопасности жителей региона.
С докладами по вопросу об обеспечении безопасности в период подготовки и проведения единого дня голосования выступили секретарь Избирательной комиссии Республики Коми Татьяна Тимофеева, министр внутренних дел по Республике Коми АндрейСицский, начальник Управления Росгвардии по Республике Коми Алексей Ходоров, врио начальника Главного Управления МЧС России по Республике Коми Олег Нецкий.

В Сыктывкаре прошли плановые учебно-методические сборы

5 апреля 2022, вторник

5 апреля в г. Сыктывкаре прошли плановые учебно-методические сборы с секретарями антитеррористических комиссий муниципальных образований Республики Коми.

Сотрудниками аппарата республиканской комиссии доведена информация об изменениях законодательства в области антитеррористической защищенности, способы совершенствования реализации мероприятий по противодействию терроризму и его идеологии.

Методическое занятие по противодействию идеологии терроризма среди молодежи проведено в Воркуте

27 апреля 2022, среда

Аппарат Антитеррористической комиссии в Республике Коми провёл методическое занятие с руководством Управления образования мэрии Воркуты, педагогическим составом организаций среднего профессионального и общего образования, сотрудниками организаций культуры и спорта. Тема занятия – организация работы по противодействию идеологии терроризма среди учащихся.

Аппарат антитеррористической комиссии в Республике Коми оказал методическую помощь вузам республики

24 июня 2022, пятница

Аппаратом антитеррористической комиссии в Республике Коми проведены рабочие встречи с руководством Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина, Ухтинского государственного технического университета, Сыктывкарского лесного института (филиал Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета им. С.М. Кирова, в ходе которых оказана методическая помощь в организации и проведении мероприятий по противодействию идеологии терроризма среди обучающихся.

В Сыктывкаре прошли занятия для специалистов в сфере организации мероприятий по профилактике терроризма

7 апреля 2022, четверг

7-8 апреля в Сыктывкаре прошли плановые занятия со специалистами органов власти, отвечающих за организацию мероприятий по профилактике терроризма.

Основное внимание было уделено структуре общегосударственной системы противодействия терроризму, организационным основам и полномочиям субъектов противодействия терроризму.

Твои Герои, Россия

1 июля 2022, пятница

Аппаратом Антитеррористической комиссии в Республике Коми подготовлены плакаты "Твои Герои, Россия. Специальная военная операция"

В плакатах рассказывается о российских военнослужащих вооружённых сил и сотрудниках правоохранительных органов, принимавших участие в специальной военной операции на Украине, которым присвоено звание Героя Российской Федерации, в том числе посмертно.

Страницы