Вы здесь

Республика Крым

В Крыму обсудили дополнительные меры безопасности в период проведения выборов

25 июля 2019, четверг

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Республике Крым.

«Сегодняшнее заседание посвящено основным вопросам обеспечения безопасности при проведении ряда важных мероприятий, планируемых к проведению на территории Республики Крым»,- сказал Глава Крыма.

День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2019, вторник

Сегодня в Крыму традиционно проходят мероприятия, приуроченные к этому дню. На базе Медицинской академии им. С. И. Георгиевского КФУ им. В. И. Вернадского состоялась всекрымская мемориальная акция «Детям Беслана».

«Терроризм – вызов для всего человечества 21 века. Поэтому именно здесь на территории Медакадемии лучше всего говорить о человеческих ценностях, о самопожертвовании, о гуманизме, говорить о том, как противостоять этому всемирному злу», – отметил и. о. ректора Крымского федерального университета Андрей Фалалеев.

В Крыму прошла траурная акция по случаю годовщины трагедии в Керченском политехническом колледже

17 октября 2019, четверг

Акция состоялась на главной площади Симферополя у импровизированного мемориала. Вместе с гражданами цветы возложили Глава республики Сергей Аксёнов, Председатель Совета министров РК Юрий Гоцанюк, заместители Председателя Совета министров Республики Крым, руководители и сотрудники министерств и ведомств.

В городе Саки Республики Крым задержан приверженец нацистской идеологии, который планировал совершить взрыв

10 октября 2019, четверг

Федеральной службой безопасности Российской Федерации в городе Саки Республики Крым задержан российский гражданин, приверженец нацистской идеологии, являющийся членом украинских экстремистских организаций, который планировал совершить взрыв в одном из административных зданий Республики Крым.
В принадлежащем ему гараже обнаружены готовое к применению самодельное взрывное устройство, компоненты и инструменты для его изготовления, бутылки с зажигательной смесью.

В Черноморском оперативный штаб в морском районе (бассейне) провел тактико-специальное учение «Лагуна-2019»

17 сентября 2019, вторник

По легенде учения в Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым поступила информация о том, что на подходах к специализированному порту Черноморск группой вооруженных лиц захвачено судно обеспечения «Калос Лимен», принадлежащее ГУП Республики Крым «Черноморнефтегаз».
В связи с произошедшим, для своевременного реагирования на складывающуюся обстановку, руководителем оперативного штаба в морском районе (бассейне) принято решение о развертывании оперативного штаба и сборе его сил и средств.

В Государственном комитете по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым состоялось заседание экспертной рабочей группы

28 февраля 2019, четверг

В Государственном комитете по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым состоялось заседание экспертной рабочей группы по разработке комплекса научно-обоснованных антиэкстремистских мер Совета по межнациональным и межконфессиональным  отношениям при Совете министров Республики Крым.
Заседание провел доцент кафедры уголовно-правовых  дисциплин Крымского института филиала Университета прокуратуры Российской Федерации, кандидат юридических наук, советник юстиции, председатель рабочей группы Александр Кашкаров.

Состоялся круглый стол по вопросам экстремизма и терроризма

11 апреля 2019, четверг

В Крымском филиале на круглом столе рассмотрели вопросы выявления, предупреждения, пресечения и раскрытия преступлений экстремистской направленности и террористического характера.

В Республике Крым отметили масштабными мероприятиями день возрождения реабилитированных народов

21 апреля 2019, воскресенье

День возрождения реабилитированных народов отметили масштабным ярким концертом, в котором приняли участие крымчане разных национальностей. Об этом заявил председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Ленур Абдураманов.
«Праздник начался с хоровода дружбы, в котором приняли участие все желающие вне зависимости от национальной принадлежности и вероисповедания. В тёплой и дружеской атмосфере жители республики смогли проникнуться культурой и историей народов», - подчеркнул глава комитета.

В рамках проведенной специальной операции в Республике Крым пресечена деятельность структуры международной террористической организации

27 марта 2019, среда

Сотрудниками Федеральной службы безопасности Российской Федерации во взаимодействии с подразделениями Министерства внутренних дел и Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации 27 марта 2019 года в рамках проведенной специальной операции в Республике Крым пресечена деятельность структуры международной террористической организации (МТО) «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» (запрещена в России решением Верховного Суда РФ в 2003 году), задержаны 20 человек из числа ее главарей и рядовых участников.

Страницы