Вы здесь

Республика Крым

В Севастополе подписали соглашение о противодействии распространению идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде

28 ноября 2018, среда

В рамках реализации положений «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы» и государственной программы «Обеспечение общественной безопасности в городе Севастополе» 28 ноября 2018 года состоялось подписание Соглашения между Севастопольским государственным университетом, филиалом Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Департаментом образования, Департаментом общественных коммуникаций, Управлением по делам молодежи и спорта и Аппаратом антитеррористической комиссии в городе Севастополе.

День солидарности в борьбе с терроризмом в Симферополе

3 сентября 2018, понедельник

Сегодня в День солидарности в борьбе с терроризмом симферопольцы вместе со всеми россиянами вспоминают жертв террористических актов. Дата установлена после трагических событий 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан, когда террористы захватили школу № 1. Заложниками стали 1128 человек, 334 из которых погибли, из них 186 детей.

В Керчи произошел подрыв неустановленного взрывного устройства

17 октября 2018, среда

Сегодня около 12 часов в городе Керчь Республики Крым в здании политехнического колледжа произошел взрыв. По уточненным данным число погибших достигло 20 человек, около 50 раненых.

По указанию руководителя Оперативного штаба НАК на место происшествия прибыли силы и средства подразделений ФСБ, МВД, Росгвардии и МЧС. Прилегающая к колледжу территория оцеплена, проведена эвакуация находившихся в здании граждан. Принятыми мерами обеспечена безопасность граждан, проживающих в непосредственной близости к зданию колледжа.

В Крыму прошли праздничные мероприятия, посвящённые 73-й годовщине победы в Великой Отечественной войне

9 мая 2018, среда

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в праздничных мероприятиях, посвящённых 73-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, которые состоялись в Симферополе.

Под руководством Главы Республики Крым состоялось заседание Межконфессионального Совета «Мир-Дар Божий»

14 мая 2018, понедельник

Работа межконфессионального совета играет важную роль в сохранении мира и согласия на полуострове. Об этом заявил председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Ленур Абдураманов в ходе заседания Межконфессионального Совета «Мир-Дар Божий», которое сегодня состоялось под руководством Главы Республики Крым.

Глава Республики Крым, председатель антитеррористической комиссии в Республике Крым Сергей Аксёнов провёл внеочередное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Республике Крым

28 июня 2018, четверг

Глава Республики Крым, председатель антитеррористической комиссии в Республике Крым Сергей Аксёнов провёл внеочередное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Республике Крым.

На заседании первым вопросом повестки дня стало состояние антитеррористической защищённости транспортного перехода и энергомоста Кубань – Крым в процессе их строительства и ввода в эксплуатацию.

На совместном выездном заседании Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Республике Крым оценили деятельность АТК в сфере профилактики терроризма в Симферопольском районе

27 апреля 2018, пятница

Глава Республики Крым, председатель Антитеррористической комиссии в Республике Крым Сергей Аксёнов провёл очередное выездное совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Республике Крым.

Выступая в начале заседания, Сергей Аксёнов отметил, что на фоне предпринятых попыток распространения террористической активности в различных регионах России особую актуальность приобретают вопросы профилактики терроризма и готовность сил и средств к упреждающим действиям при обострении обстановки на территории Крыма.

Оперативным штабом в морском районе (бассейне) в г. Симферополе проведены антитеррористические учения

24 июля 2018, вторник

Тактико-специальное учение «Вихрь-МЭД 2018» по организации и проведению контртеррористической операции на объектах морской экономической деятельности прошло в Керченском проливе.

По легенде учений в южной части Азовского моря террористы захватили гражданское судно «Механик Харитонов». Переговоры с боевиками, выдвигавшими политические требования, результатов не принесли, в связи с чем руководителем оперативного штаба в морском районе принято решение о введении в зоне блокирования сухогруза режима контртеррористической операции.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в крымском региональном форуме «Крымпатриотфорум: региональная политика в сфере патриотического воспитания».

27 апреля 2018, пятница

В начале мероприятия Сергей Аксёнов ознакомился с работой экспозиционно-выставочной зоны, осмотрел музей воинской части.

Затем Глава республики выступил с приветственным словом и поблагодарил командование корпуса военной части за плодотворное сотрудничество, что позволило провести мероприятие на территории воинской части.

Страницы