Вы здесь

Республика Крым

ФСБ России предотвращена подготовка серии терактов на территории Запорожской области

28 ноября 2022, понедельник

В г. Мелитополе задержаны трое граждан Украины при следовании к месту закладки взрывного устройства на одном из рынков города. Двое из них, ранее судимые за совершение тяжких преступлений на территории Украины, дали признательные показания, что действовали по заданию украинских спецслужб с целью устрашения мирного населения Запорожской области.

В автомобиле задержанных изъяты компоненты самодельного взрывного устройства на основе пластита и электродетонаторы, в квартирах - два пистолета с боеприпасами, граната с запалом.

В Крыму разгромлена ячейка МТО

17 августа 2022, среда

Федеральной службой безопасности Российской Федерации продолжается системная работа по пресечению деятельности структур международной террористической организации (далее - МТО) «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» (запрещена в России решением Верховного Суда РФ в 2003 году)

В результате скоординированных действий сотрудниками ФСБ России в Джанкое и Ялте нейтрализована законспирированная ячейка терорганизации, состоящая из 6 граждан России.

В Государственном комитете по делам межнациональных отношений Крыма состоялось совещание по противодействии идеологии терроризма

16 июня 2022, четверг

В Государственном комитете по делам межнациональных отношений Республики Крым состоялось рабочее совещание по реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 – 2023 годы.

В Симферополе открылся Центр мониторинга в сети «Интернет».

28 июля 2022, четверг

В Симферополе открылся Центр мониторинга в сети «Интернет». Торжественное открытие состоялось на базе АНО «Дом Молодежи». С напутственными словами выступили министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Владимир Трегуб и директор АНО «Дом Молодежи» Сергей Чусов.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Госкомитета молодежной политики РК Алексей Андруцкий, уполномоченный по правам ребенка в РК Ирина Клюева, проректор по молодежной политике КФУ им. В.И. Вернадского Сергей Елькин.

В Республике Крым проведено внеочередное заседание антитеррористической комиссии

7 июля 2022, четверг

Глава Республики Крым, председатель Антитеррористической комиссии в Республике Крым Сергей Аксёнов провёл внеочередное заседание Антитеррористической комиссии в Республике Крым.

В ходе заседания был рассмотрен вопрос о выработке дополнительных мер обеспечения транспортной безопасности в санаторно-курортный сезон с учетом увеличения миграционных потоков в Республику Крым.

В Крыму задержан сторонник НВФ

22 июля 2022, пятница

Сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю совместно с УФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области на территории Республики Крым задержан 35-летний житель г. Санкт-Петербурга, который намеревался незаконно пересечь Государственную границу Российской Федерации для вступления в незаконное вооруженное формирование на территории Украины.

В Крыму состоялся всероссийский научно-практический семинар "Предупреждение экстремизма и терроризма"

25 марта 2022, пятница

25 марта в Крымском филиале университета состоялся Всероссийский научно-практический семинар «Предупреждение экстремизма и терроризма: задачи, проблемы и перспективы», организованный в рамках реализации приоритетного профиля подготовки, закрепленного за университетом, – «Деятельность подразделений по противодействию экстремизму, терроризму и борьбе с организованной преступностью». В мероприятии приняли участие представители прокуратуры Республики Крым, сотрудники МВД по Республике Крым, УМВД России по г.

ФСБ России на территории Республики Крым предотвращен теракт

21 апреля 2022, четверг

Федеральной службой безопасности Российской Федерации на территории Республики Крым пресечена подготовка террористического акта.

В городе Симферополе задержан граждан Российской Федерации, сторонник МТО «Исламское государство», осуществлявший подготовку подрыва железнодорожных путей по указанию главарей крымско-татарского исламского добровольческого батальона «Крым», принимающего участие в боевых действиях против Вооруженных сил РФ на Украине.

В Крыму задержан участник незаконного вооруженного формирования

7 апреля 2022, четверг

Сотрудники УФСБ Россиипо Республике Крым задержан гражданин Украины, 1971 г.р., который подозревается в участии в деятельности незаконного вооруженного формирования «Крымско – татарский добровольческий батальон имени Номана Челебиджихана», действующего на территории иностранного государства в целях, противоречащих интересам Российской Федерации.

В Крыму задержан сторонник МТО

14 апреля 2022, четверг

УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю пресечена противоправная деятельность гражданина РФ, который подозревается в совершении публичного оправдания терроризма, пропаганды терроризма, совершенных с использованием сети «Интернет».

Страницы