Вы здесь

Республика Крым

В Республике Крым состоялся круглый стол "Актуальные вопросы экстремизма в этноконфессиональной сфере"

29 апреля 2021, четверг

В Государственном комитете по делам межнациональный отношений Республики Крым состоялся круглый стол на тему "Актуальные вопросы экстремизма в этноконфессиональной сфере". Проведение круглого стола было инициировано Госкомнацем Крыма в рамках реализации Государственной программы Республики Крым по укреплению единства российской нации и этнокультурному развитию народов России "Республика Крым – территория межнационального согласия".

В Республике Крым состоялся Всероссийский форум по профилактике экстремистских проявлений и идеологии терроризма среди молодежи

9 октября 2020, пятница

Всероссийский форум по профилактике экстремистских проявлений и идеологии терроризма среди молодежи «Формула согласия».
В Республике Крым с 5 по 9 октября 2020 года состоялся ежегодный Всероссийский форум по профилактике экстремистских проявлений и идеологии терроризма среди молодежи «Формула согласия».

В акватории Черного моря прошли антитеррористические учения

10 сентября 2020, четверг

В акватории Черного моря прошло учение по пресечению террористического акта на объекте морского транспорта. По легенде, члены террористической группы под видом пассажиров проникли на гражданское судно.
Оперативным штабом в короткие сроки дана оценка сложившейся обстановке, спланировано и проведено боевое мероприятие по нейтрализации террористов и освобождению заложников. В ходе контртеррористической операции террористический акт пресечен.

В Республике Крым пресечена деятельность ячейки международной террористической организации

7 июля 2020, вторник

Сотрудниками Федеральной службы безопасности Российской Федерации во взаимодействии с подразделениями Министерства внутренних дел и Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации в Республике Крым пресечена деятельность ячейки международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» (запрещена в России решением Верховного Суда РФ в 2003 году), задержано 3 главаря и 4 рядовых активных участника.

ФСБ России предотвращен теракт в Республике Крым

10 июня 2020, среда

Федеральной службой безопасности Российской Федерации предотвращен террористический акт в городе Симферополе Республики Крым.

В результате проведенных мероприятий задержаны пять граждан Российской Федерации. Установлено, что задержанные осуществляли подготовку к подрыву самодельного взрывного устройства на одном из рынков республиканского центра, а также пропагандировали в сети «Интернет» идеологию терроризма и экстремизма.

ФСБ России в Крыму пресечена деятельность агентурной группы военной разведки Украины

15 апреля 2020, среда

Федеральной службой безопасности Российской Федерации на территории Республики Крым пресечена деятельность Главного управления разведки Министерства обороны Украины, направленная на организацию и совершение диверсионно-террористических актов, похищение сведений, содержащих государственную тайну и вербовку российских граждан. Вскрытые разведывательные операции были организованы начальником подразделения украинской военной разведки, дислоцированного в г. Херсон, полковником Ахмедовым Олегом Алишеровичем, 1975 года рождения.

ФСБ России во взаимодействии с Росфинмониторингом пресечена деятельность ячейки "Исламское Государство"

20 марта 2020, пятница

Федеральной службой безопасности Российской Федерации во взаимодействии с Росфинмониторингом на территории республик Крым, Коми и Ростовской области пресечена деятельность законспирированной ячейки международной террористической организации «Исламское государство»  (запрещена на территории Российской Федерации), осуществлявшей ресурсное обеспечение боевиков.

В Республике Крым пресечена деятельность ячейки международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»

11 марта 2020, среда

Сотрудниками Федеральной службы безопасности Российской Федерации во взаимодействии с подразделениями Министерства внутренних дел и Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации в Республике Крым пресечена деятельность ячейки международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» (запрещена в России решением Верховного Суда РФ в 2003 году), задержано четыре ее активных участника.

В Республике Крым пресечена подготовка террористических актов в двух образовательных учреждениях

18 февраля 2020, вторник

Федеральной службой безопасности Российской Федерации в г. Керчь Республики Крым пресечена подготовка террористических актов в двух образовательных учреждениях жителями г. Керчь, 2003 и 2004 годов рождения, являющимися сторонниками экстремистской идеологии, последователями 18-летнего Владислава Рослякова, причастного к убийству двадцати человек в Керченском политехническом колледже в октябре 2018 года.

ФСБ России задержан житель Республики Крым, оборудовавший схроны с боеприпасами

24 января 2020, пятница

Федеральной службой безопасности России задержан житель Республики Крым, оборудовавший по заданию спецслужб Украины на территории региона схроны с боеприпасами и взрывчатыми веществами.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий в обустроенных им в городе Симферополе тайниках обнаружено и изъято 9 электродетонаторов, 3 запала, взрыватели замедленного действия и бризантное взрывчатое вещество общей массой более 5 кг.

Страницы