Вы здесь

Республика Крым

В Республике Крым состоялось заседание Общественного совета

2 апреля 2021, пятница

В Государственном комитете по делам межнациональных отношений Республики Крым состоялось заседание Общественного совета.

Заседание началось с приветствия председателя Госкомнаца Крыма Айдера Типпа, который отметил важность работы консультативно-совещательного органа для решения задач в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений. В ходе своего выступления, Айдер Типпа вручил удостоверения членам Общественного совета.

Мария Бутина провела встречу с молодежью Республики Крым

11 февраля 2021, четверг

Член Общественной палаты Российской Федерации, политический активист и публицист Мария Бутина провела встречу с молодежью Республики Крым.

Главной темой встречи в рамках федерального проекта "Диалог на равных" стала информационная безопасность. Как правильно информировать молодежь, как не поддаваться на провокации и как уберечь молодых людей от незаконных призывов, эти вопросы сейчас – одни из самых популярных.

Семинар-совещание по вопросам социально-культурной адаптации и интеграции иностранных граждан

22 апреля 2021, четверг

В Государственном комитете по делам межнациональных отношений Республики Крым состоялся обучающий семинар-совещание для представителей городских округов и муниципальных районов Республики Крым, ответственных за мероприятия в сфере социально-культурной адаптации и интеграции иностранных граждан.

В совещании приняли участие представители управления по вопросам миграции МВД по Республике Крым, представители заинтересованных министерств и ведомств, участвующих в реализации мероприятий по социально-культурной адаптации иностранных граждан.

Оперативным штабом в морском районе (бассейне) в Симферополе проведено командно-штабное учение

9 сентября 2021, четверг

8 и 9 сентября 2021 года оперативным штабом в морском районе (бассейне) в г. Симферополе проведено командно-штабное учение по теме: «Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта по плану контртеррористической операции «ЛАГУНА».
В соответствии с замыслом, объектом проведения учения являлась центральная технологическая платформа № 7 Государственного унитарного предприятия Республики Крым «Черноморнефтегаз».

ФСБ России задержаны исполнители диверсии на участке газопровода в Республике Крым

7 сентября 2021, вторник

23 августа 2021 года в районе н.п. Перевальное Республики Крым произошёл подрыв участка газопровода.
В ходе проведённых оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий установлено, что диверсия организована территориальным подразделением Главного управления разведки (ГУР) МО Украины в г. Херсоне - так называемой оперативной службой «Таврия» при участии запрещённой в России организации «Меджлис крымско-татарского народа» («Меджлис»).

В Крыму пресечена деятельность террористической ячейки

18 августа 2021, среда

В Крыму сотрудниками ФСБ, МВД и Росгвардии пресечена деятельность ячейки международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» (запрещена в России решением Верховного Суда РФ в 2003 году), задержано 2 главаря и 3 ее активных участника.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что члены террористической ячейки вели антиконституционную деятельность, основанную на идеях создания так называемого «всемирного халифата», разрушения институтов светского общества и направленную на свержение действующей власти насильственным путем.

В Республике Крым возбуждены уголовные дела в отношении сторонников МТО "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами"

17 февраля 2021, среда

УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю возбуждены уголовные дела в отношении шести жителей Бахчисарайского района республики, являющихся сторонниками деятельности международной террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами".

Указанные лица подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 205.5 УК России (Участие в деятельности террористической организации) и ч. 2 ст. 205.5 УК России (Организация деятельности террористической организации).

В Республике Крым возбуждены уголовные дела в отношении лиц, подозреваемых в финансировании терроризма

14 февраля 2021, воскресенье

Следственным отделом УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю в отношении двух граждан Российской Федерации 1994 и 1991 годов рождения возбуждены уголовные дела по ч. 1 и ч. 4 ст. 205.1 УК России. Указанные лица подозреваются в организации финансирования и финансировании террористической деятельности.

В Республике Крым задержаны сторонники международной террористической организации

8 апреля 2021, четверг

УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю задержаны сторонники международной террористической организации "ХайятТахрираш-Шам".

8 апреля следственным отделом УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю в отношении двух функционеров "ХайятТахрираш-Шам" возбуждены уголовные дела по ч. 1.1 ст. 205.1 (содействие террористической деятельности), ч. 2 ст. 205.2 (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности), ч. 1 ст. 223.1 (незаконное изготовление взрывчатых веществ) УК России.

В Республике Крым состоялось совещание по вопросу информационного сопровождения мер по противодействию терроризму

23 июня 2021, среда

В Совете министров Республики Крым состоялось межведомственное совещание по вопросу обеспечения оперативного взаимодействия в ходе информационного сопровождения мер по противодействию терроризму, соблюдения решений Национального антитеррористического комитета и Федерального оперативного штаба, определяющих порядок взаимодействия на региональном уровне пресс-служб органов государственной власти и согласования распространяемой в СМИ информации. Мероприятие организовано при содействии УФСБ России по Республике Крым и г.

Страницы