Вы здесь

Республика Северная Осетия-Алания

В Ардонском районе Северной Осетии сотрудники полиции провели профилактическую беседу со школьниками по противодействию терроризму и экстремизму

13 октября 2020, вторник

Сотрудники отделения уголовного розыска совместно с сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Ардонскому району провели профилактическую беседу по теме: «Противодействие терроризму и экстремизму, профилактика правонарушений несовершеннолетними». Цель  встречи - предупреждение и пресечение правонарушений несовершеннолетними, экстремистской деятельности, предотвращение распространения радикальных идей среди молодежи.

Сотрудники ЦПЭ МВД по РСО-Алания совместно с коллегами из регионального УФСБ установили личность подозреваемого в разжигании религиозной вражды

8 сентября 2020, вторник

Сотрудниками Центра по противодействию экстремизму МВД по РСО-Алания совместно с коллегами из регионального УФСБ в ходе проведения оперативных мероприятий установлен 22-летний житель республики, разместивший в одной из социальных сетей комментарий, возбуждающий ненависть и вражду одной группы лиц по отношению к другой, объединенных по признаку отношения к религии.

Прошло совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Республике Северная Осетия-Алания

9 июня 2020, вторник

Под председательством Главы РСО-Алания Вячеслава Битарова состоялось совместное заседание республиканской Антитеррористической комиссии  и Оперативного штаба.  Мероприятие прошло в режиме видеоконференции с участием Председателя Правительства РСО-Алания Таймураза Тускаева, Председателя Парламента РСО-Алания Алексея Мачнева,  главного федерального инспектора по РСО-Алания Владимира Келехсаева, Министра внутренних дел по РСО-Алания Михаила Скокова, начальника УФСБ РСО-Алания Игоря Тингаева, начальника Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Р

ФСБ России предотвращен террористический акт в городе Владикавказе

30 июня 2020, вторник

Федеральной службой безопасности Российской Федерации предотвращен террористический акт в городе Владикавказе. В результате проведенных мероприятий задержан гражданин России 1990 года рождения, осуществлявший подготовку подрыва самодельного взрывного устройства у одного из административных зданий республиканского центра, после чего планировавший выехать в зону боевых действий на Ближнем Востоке для участия в деятельности запрещенной на территории Российской Федерации международной террористической организации «ИГИЛ».

В республиканской медицинской академии обсудили вопросы толерантности и патриотического воспитания

26 февраля 2020, среда

Вопросы толерантности и патриотического воспитания обсудили в Северо-Осетинской медакадемии. Там прошла научно-практическая конференция, в которой приняли участие порядка
300 человек, это студенты – иностранцы, представители общественных организаций, духовенства.

В основном говорили о межэтнических отношениях и противодействии экстремизму, а также об укреплении межкультурного диалога.

В Республике Северная Осетия-Алания проведены курсы повышения квалификации сотрудников, занимающихся профилактикой идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде

11 февраля 2020, вторник

Во исполнение Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы по инициативе Комитета Республики Северная Осетия-Алания по делам молодежи 10 - 11 февраля 2020 года совместно с Национальным центром информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет проведены курсы повышения квалификации сотрудников, занимающихся профилактикой идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде.

Совместное выездное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Республике Северная Осетия-Алания

19 февраля 2020, среда

Под председательством Главы РСО-Алания Вячеслава Битарова состоялось совместное выездное заседание Антитеррористической комиссии в РСО-Алания и Оперативного штаба в РСО-Алания. Мероприятие прошло в администрации местного самоуправления Пригородного района.

В Республике Северная Осетия-Алания прошла конференция по профилактике терроризма и экстремизма

Как оградить молодежь от идеологии терроризма и экстремизма? На эту тему говорили в СКГМИ. Это ежегодная конференция, в этом году к диалогу пригласили и иностранных студентов. Министр по делам национальностей Аслан Цуциев привел неутешительную статистику. По его словам, за последние несколько лет количество возбужденных дел среди молодежи по статье «Разжигание межнациональной розни» возросло. Изменить ситуацию можно, но общими усилиями, отметили участники.

В Республике Северная Осетия-Алания состоялся учебно-методический сбор

По поручению Главы РСО-Алания Вячеслава Битарова состоялся учебно-методический сбор, в котором приняли участие руководители министерств и комитетов, секретари антитеррористических рабочих групп в органах исполнительной власти и антитеррористических комиссий муниципальных образований республики.

Страницы