Вы здесь

Республика Северная Осетия-Алания

Заключение соглашения о сотрудничестве по вопросам национальных отношений состоялось во Владикавказе

19 марта 2021, пятница

Заключение трехстороннего Соглашения о сотрудничестве между Министерством РСО-Алания по вопросам национальных отношений, Северо-Осетинским государственным университетом им. Коста Хетагурова и Региональной общественной организацией "Правовой центр право на защиту" состоялось 19 марта в Министерстве РСО-Алания по вопросам национальных отношений.

Во Владикавказе проведена просветительско-профилактическая встреча с иностранными студентами

1 марта 2021, понедельник

Адаптационная просветительско-профилактическая встреча с иностранными студентами Северо-Осетинского государственного университета имени К.Л. Хетагурова состоялась в стенах образовательной организации.

Мероприятие реализовано в рамках работы постоянной группы специалистов по информационному противодействию терроризму по подготовке и проведению просветительских мероприятий антитеррористической тематики с различными категориями населения, прежде всего с молодежью, действующей при Министерстве РСО-Алания по вопросам национальных отношений.

Заседание антитеррористической комиссии проведено в Республике Северная Осетия - Алания

23 марта 2021, вторник

Заседание региональной антитеррористической комиссии прошло под председательством Главы Республики Северная Осетия-Алания Вячеслава Битарова.

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба проведено в Северной Осетии

16 февраля 2021, вторник

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Республике Северная Осетия - Алания проведено 16 февраля.

Профилактическая работа с обучающейся молодежью по противодействию идеологии экстремизма и терроризма, обеспечение образовательных организаций профессиональной охраной, исполнение требований к антитеррористической защищенности объектов торговли и сельского хозяйства – эти и другие вопросы были в центре внимания на совместном заседании под руководством Главы ирегиона Вячеслава Битарова.

Антитеррористический ролик

25 марта 2021, четверг

Антитеррористический видеоролик, подготовленный МВД России по Республике Северная Осетия - Алания  по инициативе региональной антитеррористической комиссии.

Антитеррористический ролик

25 марта 2021, четверг

Антитеррористический видеоролик, подготовленный МВД России по Республике Северная Осетия - Алания  по инициативе региональной антитеррористической комиссии.

В РСО-Алания состоялось внеочередное совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба

25 мая 2021, вторник

Под председательством временно исполняющего обязанности Главы РСО-Алания Сергея Меняйло состоялось внеочередное совместное заседание Антитеррористической комиссии в РСО-Алания и Оперативного штаба в РСО-Алания в режиме конференцсвязи. На повестке дня – вопрос организации информирования населения о мерах по противодействию терроризму. Кроме того, на заседании подняли вопрос организации эффективной системы безопасности в школах.

Для иностранных студентов экскурсию с целью профилактики экстремизма

21 августа 2020, пятница

Экскурсии для иностранных студентов Северо-Осетинского государственного университета и Северо-Осетинской медицинской академии были организованы с целью ознакомления с местными традициями, профилактики экстремизма на межнациональной и межконфессиональной почве и противоправных действий молодежи.
Студенты посетили Суннитскую мечеть во Владикавказе, Аланский Успенский мужской монастырь в Фиагдоне, святилище и наскальную крепость в селе Дзивгис, Мемориальный комплекс «Барбашово поле», средневековые башни - древние свидетельства уникальной материальной культуры осетинского народа.

Прошло мероприятие в СОШ селения Новое Пригородного района, приуроченное ко Дню солидарности и борьбы с терроризмом

1 сентября 2020, вторник

В средней образовательной школе селения Новое Пригородного района состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню солидарности и борьбы с терроризмом и экстремизмом.
Торжественная линейка, передача баннера и буклетов антитеррористической направленности от Министерства РСО-Алания по вопросам национальных отношений, выступления гостей и учеников, национальные танцы состоялись во дворе школы.

Страницы