Вы здесь

Республика Северная Осетия-Алания

Прошло итоговое совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Республике Северная Осетия-Алания

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров провел итоговое совместное заседание Антитеррористической комиссии РСО-Алания и Оперативного штаба в РСО-Алания. Члены комиссии обсудили вопросы безопасности при проведении новогодних и рождественских праздников, профилактики экстремизма и развития межнациональных отношений в республике, подвели итоги работы АТК за 2019 год и наметили планы на будущий.

Прошло заседание Антитеррористической комиссии в Республике Северная Осетия-Алания

19 сентября 2019, четверг

Анализ предпринятых мер по профилактике терроризма в сети «Интернет» был в центре внимания участников очередного заседания Антитеррористической комиссии в Республике Северная Осетия-Алания, которое состоялось под председательством Вячеслава Битарова.
В обсуждении вопросов участвовали Председатель Правительства Таймураз Тускаев, председатель законодательного органа республики Алексей Мачнев, главный федеральный инспектор по РСО-Алания Владимир Келехсаев, руководители правоохранительных структур, главы муниципальных образований. 

Профилактическая работа с семьями, родственники которых подозреваются в связях с террористическими организациями

Специалисты министерства по делам национальных отношений проводят профилактическую работу с семьями, родственники которых подозреваются в связях с террористическими организациями. Встречи проходят с участием глав сельских поселений, лидеров мусульманских религиозных организаций района и старейшин. По данным правоохранительных органов, в республике взято на учет более 30 таких семей.

Росмолодежь подготовили видео о трагедии, память о которой надолго останется в наших сердцах

3 сентября 2019, вторник

Ежегодно 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе №1 погибли более трехсот человек, среди них 186 детей.

В Республике Северная Осетия-Алания прошло заседание Антитеррористической комиссии

2 апреля 2019, вторник

2 апреля 2019 года Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров провел очередное заседание республиканской антитеррористической комиссии с участием руководителей территориальных управлений силовых и правоохранительных структур, министерств и ведомств, органов местного самоуправления.

Прошло совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Республике Северная Осетия-Алания

19 февраля 2019, вторник

Готовность к обеспечению безопасности в период празднования Дня защитника Отечества и Международного женского дня, а также предстоящего Первенства Европы по боксу среди юниоров и юниорок рассмотрена на совместном заседании Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Северной Осетии. Совещание прошло под председательством Главы РСО-Алания Вячеслава Битарова.

Конференция «Дети России против терроризма»

27 февраля 2019, среда

27 февраля 2019 года миротворцы «Движения юных миротворцев стран СНГ в Северной Осетии» во главе с руководителем Виктором Беляевым приняли участие в 14-й конференции «Дети России против терроризма».

Сводный отряд из Северной Осетии «Голубые береты» представил две презентации: о своей миротворческой деятельности и об акции «Лента мира», которую миротворцы республики провели в рамках подготовки к 14-й конференции.

Полицейские приняли участие в мероприятии «Нет террору», проведенном в станице Черноярской Северной Осетии для студентов

5 апреля 2019, пятница

Представители местной власти, специалисты министерства по вопросам национальных отношений, сотрудники правоохранительных органов, общественные организации постарались донести до молодежи, как важно консолидировать усилия по противодействию угрозам терроризма и налаживанию гармоничного межнационального общения. Медиагруппа «Боевого братства» подготовила к показу фильм о мерах государственного регулирования в борьбе с терроризмом.

Выездное заседание Антитеррористической комиссии в Республике Северная Осетия-Алания

31 октября 2018, среда

Под председательством Главы РСО-Алания Вячеслава Битарова состоялось выездное заседание республиканской Антитеррористической комиссии. Представители республиканской власти, правоохранительных органов, главы районов и города собрались в здании АМС г. Владикавказа, чтобы обсудить меры противодействия терроризму и экстремизму, наметить совместные пути решения актуальных на сегодняшний день проблем.
Члены комиссии, в частности, заслушали информацию Главы АМС

Заседание Экспертного совета по выработке информационной политики в сфере профилактики терроризма и экстремизма

14 августа 2018, вторник

14 августа в г.Владикавказ Республики Северная Осетия-Алания (далее – РСО-Алания) в конференц-зале Северо-Осетинского института гуманитарных и социальных исследований состоялось очередное заседание Экспертного совета по выработке информационной политики в сфере профилактики терроризма и экстремизма при Антитеррористической комиссии в Республике Северная Осетия-Алания. Под председательством Министра РСО-Алания по вопросам национальных отношений А.А.Цуциева рассмотрена повестка дня.

Страницы