Вы здесь

Республика Северная Осетия-Алания

Проведена адаптационная просветительско-профилактическая встреча с иностранными студентами

25 марта 2021, четверг

В конце марта состоялась адаптационная просветительско-профилактическая встреча с иностранными студентами Северо-Осетинской государственной медицинской академии. Мероприятие реализовано в рамках работы постоянной группы специалистов по информационному противодействию терроризму по подготовке и проведению просветительских мероприятий антитеррористической тематики с различными категориями населения, прежде всего с молодежью, действующей при Министерстве РСО-Алания по вопросам национальных отношений.

Проведен образовательный семинар по вопросам профилактики идеологии терроризма

20 июля 2021, вторник

В республике проведен образовательный семинар по теме "Профилактика идеологии терроризма и экстремизма на национальной и религиозной почве". Цель мероприятия - содействие упрочнению гражданской Российской идентичности, межрегиональных, межэтнических отношений и профилактика идеологии терроризма и экстремистских проявлений в РСО-Алания.

Проведено совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Республике Северная Осетия-Алания

22 июня 2021, вторник

Под руководством врио Главы РСО–Алания Сергея Меняйло 22 июня состоялось совместное заседание решиональных антитеррористической комиссии и оперативного штаба. Участники заседания обсудили, в частности, результаты анализа исполнения должностными лицами органов власти муниципальных образований и руководителями хозяйствующих субъектов требований по обеспечению антитеррористической защищенности объектов.

Состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в РСО-Алания

16 апреля 2021, пятница

16 апреля под председательством врио Главы Республики Северная Осетия-Алания Сергея Меняйло прошло совместное заседание региональных антитеррористической комиссии и оперативного штаба. В мероприятии приняли участие Главный федеральный инспектор по РСО-Алания Владимир Келехсаев, спикер Парламента Алексей Мачнев, врио заместителя Председателя Правительства Ирбек Томаев, помощник Главы – руководитель аппарата АТК Олег Баранов, в режиме видеоконференции – представители силовых структур, члены Правительства региона, главы муниципальных образований.

В Северной Осетии проведены траурные мероприятия в память о погибших в результате террористического акта

3 сентября 2021, пятница

1 сентября в Беслане начались траурные мероприятия в память о погибших в результате террористического акта 1-3 сентября 2004 года. Возложить венки к мемориальному комплексу приехали врио Главы РСО-Алания Сергей Меняйло, член Совета Федерации Федерального Собрания от Северной Осетии Таймураз Мамсуров, члены Правительства и депутаты Парламента республики, делегации органов государственной власти, Владикавказа и районов Северной Осетии, представители общественных и религиозных организаций, бывшие заложники и их родственники.

Международная научная конференция, посвященная детям – жертвам террора и Холокоста проведена в Северной Осетии

10 сентября 2021, пятница

10 сентября при поддержке гранта Президента России, Научно-просветительского центра "Холокост" и Ассоциации жертв террористических актов "Матери Беслана" в зале ЮНЕСКО СОГМА состоялась IV международная научная конференция "Дети – жертвы террора и Холокоста: история, лечение, память".

Внеочередное совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба проведено в Республике Северная Осетия-Алания

25 августа 2021, среда

Врио Главы Северной Осетии Сергей Меняйло провел внеочередное совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в РСО – Алания.

Одними из ключевых на заседании стали вопросы обеспечения антитеррористической защищенности образовательных организаций в связи с подготовкой к новому учебному году, а также эффективность принимаемых мер по недопущению террористических проявлений в период подготовки и проведения предстоящих выборов.

Прошёл 10-й юбилейный Международный турнир по единоборству К-9

16 августа 2021, понедельник

В августе 2021 года в Республике Северная Осетия - Алания в Дворце спорта «Манеж» прошёл 10-й юбилейный Международный турнир по единоборству К-9, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом и всем сотрудникам, погибшим при исполнении служебных обязанностей в Северо-Кавказском регионе.

Страницы