Вы здесь

Республика Северная Осетия-Алания

Заседание Антитеррористической комиссии

25 марта 2022, пятница

Глава РСО-Алания Сергей Меняйло провел заседание Антитеррористической комиссии (АТК) в Северной Осетии. Среди рассмотренных вопросов – меры по обеспечению антитеррористической защищенности спортивных объектов и религиозных организаций, а также результаты профилактической работы в образовательных учреждениях республики.

Заседание Экспертного совета при антитеррористической комиссии Северной Осетии состоялось во Владикавказе

30 марта 2022, среда

О противодействии идеологии экстремизма и терроризма говорила на заседании экспертного совета при Антитеррористической комиссии республики, состоявшемся 30 марта 2022 года.

Участники — представители различных министерств и ведомств, а также общественных организаций и руководители СМИ. Как было отмечено, повестка была продиктована ситуацией, которая сегодня сложилась в мире.

Совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Республике Северная Осетия-Алания

9 февраля 2022, среда

9 февраля 2022 года глава РСО-Алания Сергей Меняйло провел первое в этом году совместное заседание Антитеррористической комиссии (АТК) и Оперативного штаба в Северной Осетии. Среди обсуждаемых вопросов – реализация требований по антитеррористической защищенности объектов здравоохранения, недопущение террористических и экстремистских проявлений в период проведения предстоящих праздничных мероприятий, а также о результатах работы по реабилитации и ресоциализации возвращенных из Сирии детей.

Заседание Экспертного совета при антитеррористической комиссии проведено в Северной Осетии

31 марта 2022, четверг

О противодействии идеологии экстремизма и терроризма говорила на заседании экспертного совета при Антитеррористической комиссии республики. Участники — представители различных министерств и ведомств, а также общественных организаций и руководители СМИ. Как было отмечено, повестка была продиктована ситуацией, которая сегодня сложилась в мире. Профилактика — важный инструмент в борьбе с экстремистскими убеждениями. Особое внимание уделили вопросам формирования антитеррористического сознания в молодежной среде.

Профилактическая беседа "Спорт против террора!" проведена в Северной Осетии

14 марта 2022, понедельник

В соответствии с Календарным планом мероприятий Комплексного плана на 2022 год и Плана-графика проведения просветительских мероприятий постоянной группы специалистов по антитеррористической тематике, Министерством физической культуры и спорта РСО-Алания 14 марта 2022 года членом антитеррористической рабочей группы Министерства физической культуры и спорта РСО-Алания Житником С.Е. проведена беседа с юными спортсменами ГБУ "Спортивная школа олимпийского резерва Тхэквондо" по теме "Спорт против террора!".

Профилактическая встреча с иностранными студентами состоялась во Владикавказе

15 марта 2022, вторник

Адаптационная просветительско-профилактическая встреча с иностранными студентами Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова состоялась в стенах образовательной организации.

Мероприятие реализовано в рамках работы постоянной группы специалистов по информационному противодействию терроризму по подготовке и проведению просветительских мероприятий антитеррористической тематики с различными категориями населения,прежде всего с молодежью, действующей при Министерстве РСО-Алания по национальной политике и внешним связям.

Всероссийская научно-практическая конференция состоялась во Владикавказе

17 марта 2022, четверг

Всероссийская научно-практическая конференция «Духовное служение и социальная миссия религиозных организаций в контексте формирования общероссийской гражданской идентичности» открылась во Владикавказе.

Состоялось заседание антитеррористической комиссии в Республике Северная Осетия-Алания

25 марта 2022, пятница

Глава РСО-Алания Сергей Меняйло провел заседание Антитеррористической комиссии в Северной Осетии. Среди рассмотренных вопросов – меры по обеспечению антитеррористической защищенности спортивных объектов и религиозных организаций, а также результаты профилактической работы в образовательных учреждениях республики.

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба проведено в Республике Северная Осетия-Алания

9 февраля 2022, среда

Глава РСО-Алания Сергей Меняйло провел первое в этом году совместное заседание региональных антитеррористической комиссии и оперативного штаба. Среди обсуждаемых вопросов – реализация требований по обеспечению антитеррористической защищенности объектов здравоохранения, недопущение террористических и экстремистских проявлений в период проведения предстоящих праздничных мероприятий, а также о результатах работы по реабилитации и ресоциализации возвращенных из Сирии детей.

Во Владикавказе проведена межрегиональная конференция по вопросам профилактики распространения идеологии терроризма

20 июля 2021, вторник

Во Владикавказе на площадке научного центра Северо-кавказского горно-металлургического института состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция "Этноконфессиональные аспекты формирования радикального мышления и экстремистской идеологии в молодёжной среде".

В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти, средств массовой информации, общественных организаций и религиозных объединений республики.

Страницы