Вы здесь

Республика Северная Осетия-Алания

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба проведено в Республике Северная Осетия-Алания

29 апреля 2022, пятница

Под председательством Главы республики Сергея Меняйло прошло совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в РСО – Алания.

Обращаясь к участникам совещания, Сергей Меняйло напомнил о напряженной обстановке в стране и подчеркнул необходимость на всех уровнях активизировать совместные меры профилактики терроризма, усиления борьбы с террористическими и другими противозаконными проявлениями.

Конференция по вопросам противодействия экстремизму и терроризму проведена во Владикавказе

31 мая 2022, вторник

Роль информационных и телекоммуникационных технологий в противодействии экстремизму и терроризму в образовательной и молодежной среде

Межрегиональная научно-практическая конференция прошла в здании Научной библиотеки СОГУ им. Коста Хетагурова 31 мая. Конференция является ежегодной и проводится с целью обсуждения и систематизации актуальных проблем, связанных с развитием механизмов противодействия идеологии терроризма и экстремизма и обобщения опыта антиэкстремистского и антитеррористического воспитания молодежи.

Антитеррористический видеоролик "Террор - путь слабых"

25 апреля 2022, понедельник

Антитеррористический видеоролик "Террор - путь слабых", подготовленный по инициативе антитеррористической комисссии в Республике Северная Осетия-Алания.

Сотрудники полиции в Северной Осетии провели беседы по профилактике экстремизма и терроризма с воспитанниками санатория «Тамиск»

24 июня 2022, пятница

Руководитель ПДН ОМВД России по Алагирскому району майор полиции Альбина Калманова совместно с оперуполномоченным ЦПЭ МВД по РСО-Алания майором полиции Викторией Мурашко провели с воспитанниками Республиканского детского реабилитационного центра «Тамиск»» профилактические беседы.

Цель мероприятий - предупреждение и пресечение экстремистской деятельности, формирование у подростков нетерпимости к экстремистской идеологии.

Профилактическая беседа по теме «Спорт против террора!»

14 марта 2022, понедельник

В соответствии с Календарным планом мероприятий Комплексного плана на 2022 год и Плана-графика проведения просветительских мероприятий постоянной группы специалистов по антитеррористической тематике, Министерством физической культуры и спорта РСО-Алания 14 марта 2022 года членом антитеррористической рабочей группы Министерства физической культуры и спорта РСО-Алания Житником С.Е.проведена беседа с юными спортсменами ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва Тхэквондо» по теме «Спорт против террора!».

Обучающий вебинар по теме: «Психо-социальная помощь женщинам и детям, вернувшимся из зон конфликта»

14 марта 2022, понедельник

11 и 14 марта психологи ГБУ «Центр социализации молодежи» проходили обучающий вебинар по теме: «Психо-социальная помощь женщинам и детям,вернувшимся из зон конфликта».

Встреча с иностранными студентами в рамках профилактики распространения идеологии терроризма

31 марта 2022, четверг

Адаптационная просветительско-профилактическая встреча с иностранными студентами ФГБОУ ВО «Северо-Осетинский государственный университет им. К.Л. Хетагурова» состоялась в стенах образовательной организации.

Всероссийская научно-практическая конференция «Духовное служение и социальная миссия религиозных организаций в контексте формирования общероссийской гражданской идентичности» состоялась во Владикавказе

31 марта 2022, четверг

31 марта 2022 года во Владикавказе состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Духовное служение и социальная миссия религиозных организаций в контексте формирования общероссийской гражданской идентичности».

В мероприятии принял участие глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло.

Ключевым событием в работе конференции стало принятое лидерами мусульманских религиозных организаций заявление, в котором они поддержали решение Президента России по проведению военной спецоперации на Украине.

Заседание межведомственной рабочей группы по реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы

29 марта 2022, вторник

29 марта 2022 года состоялось заседание межведомственной рабочей группы по реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы и Стратегии противодействия экстремизму РФ до 2025 года состоялось в здании Администрации муниципального образования Алагирский район.

Страницы