Вы здесь

Республика Тыва

На территории столицы Республики Тыва проведено антитеррористическое командно-штабное учение

28 августа 2020, пятница

В соответствии с утвержденным Председателем Национального антитеррористического комитета планом проведения учений на 2020 год под руководством оперативного штаба в Республике Тыва на территории столицы Республики Тыва проведено антитеррористическое командно-штабное учение.
По замыслу учения, условные террористы проникли на территорию 55 отдельной мотострелковой бригады, осуществили захват заложников и, угрожая физической расправой военнослужащих и гражданского персонала, выдвинули неприемлемые для выполнения органами власти требования.

Оперативным штабом в Республике Тыва проведено антитеррористическое командно-штабное учение

4 июня 2020, четверг

В соответствии с утвержденным Председателем Национального антитеррористического комитета планом проведения учений руководством оперативного штаба  в Республике Тыва на территории Тандинского района Республики Тыва со 2 по 4 июня 2020 г. проведено антитеррористическое командно-штабное учение.

По замыслу учения, условные террористы проникли на территорию детского оздоровительного лагеря «Металлург», осуществили захват заложников и, угрожая физической расправой, выдвинули неприемлемые для выполнения органами власти требования.

В городе Кызыл Республика Тыва проведено антитеррористическое командно-штабное учение

13 марта 2020, пятница

В соответствии с утвержденным Председателем Национального антитеррористического комитета планом проведения учений на 2020 год под руководством оперативного штаба в Республике Тыва на территории столицы Республики Тыва проведено антитеррористическое командно-штабное учение.

На заседании Антитеррористической комиссии и оперативного штаба обсуждены вопросы обеспечения безопасности во время выборов в Туве

7 августа 2019, среда

Во время подготовки и проведения выборов власти обязаны обеспечить охрану общественного порядка и безопасность людей. Глава Тувы Шолбан Кара-оол согласовал порядок действий с руководителями силовых структур в рамках очередного совместного заседания антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Республике Тыва.

На территории Бай-Тайгинского района Республики Тыва проведено антитеррористическое командно-штабное учение

24 октября 2019, четверг

На территории с. Хемчик Бай-Тайгинского района Республики Тыва с 23 по 24 октября проведено антитеррористическое командно-штабное учение по пресечению террористического акта в населенном пункте.

На территории Кызылского района республики проведено антитеррористическое учение

12 сентября 2019, четверг

В период с 10 по 12 сентября на территории Кызылского района республики проведено антитеррористическое учение по отработке действий сил и средств оперативного штаба в Республике Тыва при возникновении угроз террористической направленности. В рамках учения, правоохранительными органами республики отрабатывались задачи по противодействию терроризму в ходе ситуационного реагирования и проведения учебной контртеррористической операции на объекте образования республики.

В Тыве провели тактико-специальное учение по пресечению террористического акта

31 мая 2019, пятница

На территории города Кызыла Республики Тыва с 29 по 31 мая проведено тактико-специальное учение по пресечению террористического акта.

Отработка действий сил и средств оперативного штаба в Республике Тыва осуществлялась в режиме реального времени. Тактико-специальное учение объединило все силы и средства задействуемой группировки в составе подразделений УФСБ, МВД, Росгвардии, ГУ МЧС, ЦССИ ФСО, УФСИН, ПУ ФСБ, 55 отдельной мотострелковой бригады (горной) Министерства обороны Российской Федерации, Правительства и Мэрии города Кызыла.

В Туве в преддверии майских праздников принимают дополнительные меры антитеррористической безопасности

Глава Тувы Шолбан Кара-оол в преддверии массовых праздников провел заседание региональной антитеррористической комиссии. На нем были рассмотрены вопросы профилактики террористических угроз, проявлений экстремизма и радикализма, а также взаимодействия правоохранительных органов в дни проведения массовых культурно-спортивных мероприятий.

В Республике Тыва проведено антитеррористическое командно-штабное учение

16 ноября 2018, пятница

В соответствии с утвержденным Председателем Национального антитеррористического комитета планом проведения учений на территории Каа-Хемского района под руководством оперативного штаба в Республике Тыва проведено антитеррористическое командно-штабное учение. В мероприятиях приняли участие подразделения УФСБ, МВД, Росгвардии, ГУ МЧС, ЦССИ ФСО, УФСИН, ПУ ФСБ, 55 отдельной мотострелковой бригады (горная), а также органы исполнительной власти
и местного самоуправления Каа-Хемского района.

Страницы