Вы здесь

Республика Тыва

В Туве состоялось расширенное заседание республиканской антитеррористической комиссии

26 июня 2018, вторник

Заседание АТК прошло под руководством Главы Республики Тыва - председателя Комиссии Шолбана Кара-оола. В повестку вошли несколько вопросов, в том числе вопрос привития молодежи идей межнационального и межрелигиозного уважения. В частности, обсудили результаты проведения соответствующих мероприятий органами местного самоуправления и меры по повышению их качества. С помощью режима видеоконференцсвязи в работе заседания АТК участвовали представители муниципалитетов.

Под руководством оперативного штаба в Республике Тыва проведено антитеррористическое тактико-специальное учение

21 сентября 2018, пятница

С 18 по 21 сентября 2018 года на территории городского округа «город Кызыл» под руководством оперативного штаба в Республике Тыва проведено антитеррористическое тактико-специальное учение. В проводимых мероприятиях приняли участие подразделения УФСБ, МВД, Росгвардии, ГУ МЧС, ЦССИ ФСО, УФСИН, ПУ ФСБ, 55 отдельной мотострелковой бригады.

В Кызыле проведено антитеррористическое учение

24 мая 2018, четверг

В мае текущего года в г. Кызыле проведено антитеррористическое учение по отработке действий сил и средств оперативного штаба в Республике Тыва при возникновении угроз террористической направленности. В рамках учения, правоохранительными органами республики отрабатывались задачи по противодействию терроризму в ходе ситуационного реагирования и проведения учебной контртеррористической операции на объекте массового пребывания людей.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба

26 апреля 2018, четверг

«Традиционная встреча с руководителями силового блока, мы регулярно проводим «сверку часов» в рамках работы антитеррористической комиссии. Согласовали порядок действий на майские праздники, и, безусловно, подвели итоги профилактических мероприятий по своевременному выявлению, предупреждению и пресечению угроз террористического и экстремистского характера, - проинформировал Глава Тувы Шолбан Кара-оол по итогам заседания. «Благодаря слаженному взаимодействию удается успешно выполнять поставленные задачи, однако ослаблять эту работу ни в коем случае нельзя.

Под руководством оперативного штаба в Республике Тыва на территории столицы проведено антитеррористическое командно-штабное учение

15 февраля 2018, четверг

В соответствии с утвержденным Председателем Национального антитеррористического комитета планом проведения учений на 2018 год под руководством оперативного штаба в Республике Тыва на территории столицы Республики Тыва проведено антитеррористическое командно-штабное учение.

В Правительстве Тувы состоялось расширенное заседание антитеррористической комиссии республики

17 августа 2017, четверг

Расширенное заседание антитеррористической комиссии республики в режиме видеоконференцсвязи с муниципалитетами состоялось в Правительстве Тувы.

Прошло заседание антитеррористической комиссии

27 апреля 2017, четверг

С помощью режима видеоконференцсвязи участие в заседании приняли руководители муниципалитетов. Члены комиссии обсудили вопросы повышения эффективности взаимодействия и готовности органов власти различных уровней

к пресечению террористического акта или действий, создающих непосредственную угрозу его совершения. Это особенно актуально в период подготовки и проведения важных общественно-политических и спортивных мероприятий - таких как празднование Праздника Весны и Труда и 9 мая.

На территории Кызылского района Республики Тыва проведено антитеррористическое тактико-специальное учение «Молния – Каа-Хем».

19 мая 2017, пятница

В период с 15 по 19 мая 2017 г. на территории Кызылского района Республики Тыва при координирующей роли оперативного штаба в Республике Тыва проведено антитеррористическое тактико-специальное учение «Молния – Каа-Хем».

Согласно легенде учения, группой неустановленных вооруженных лиц в здании столовой на территории общества с ограниченной ответственностью «Тувинская горнорудная компания» совершен захват «заложников» из числа работников предприятия.

В городе Кызыле проведено антитеррористическое учение по отработке действий сил и средств оперативного штаба в Республике Тыва при возникновении угроз террористической направленности

29 августа 2017, вторник

В августе текущего года в городе Кызыле проведено антитеррористическое учение по отработке действий сил и средств оперативного штаба в Республике Тыва при возникновении угроз террористической направленности. В рамках которого, правоохранительными органами республики отрабатывались задачи по противодействию терроризму в ходе ситуационного реагирования и проведения учебной контртеррористической операции на объекте массового пребывания людей.

Под председательством Главы Республики Тыва Ш.В. Кара-оола состоялось заседание антитеррористической комиссии в Республике Тыва

28 марта 2017, вторник

Глава Тувы провел плановое заседание антитеррористической комиссии в Республике Тыва. Главными темами стали защищенность от террористической угрозы учреждений образования и здравоохранения республики, а также меры по защите подростков и молодежи от влияния радикальных террористических движений. Открывая совещание, председатель антитеррористической комиссии

Страницы