Вы здесь

Ростовская область

Краткий аналитический обзор информационных угроз в период специальной военной операции.

1 июня 2023, четверг

Венцель Сергей Владимирович — начальник отдела аналитической и образовательной деятельности НЦПТИ, г. Ростов-на-Дону Волощук

Антон Вадимович — специалист отдела аналитической и образовательной деятельности НЦПТИ, г. Ростов-на-Дону

Гаас Алан Александрович — специалист отдела аналитической и образовательной деятельности НЦПТИ, г. Ростов-на-Дону

Калашкина Татьяна Валерьевна — специалист отдела аналитической и образовательной деятельности НЦПТИ, г. Ростов-на-Дону

«Какие ключевые нормативно-правовые акты о духовно-нравственных ценностях должен знать специалист по профилактике?» Практические материалы. Саенко А.В.

1 июня 2023, четверг

Конституция закрепляет фундаментальные ценности нашего государства: права и свободы человека как высшая ценность, обеспечение целостности и неприкосновенности территорий государства, защита института брака как союза мужчины и женщины и т. д. Также документ закрепляет за Правительством Российской Федерации в качестве ответственности проведение единой государственной политики в области укрепления и защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей, а также воспитания и образования.

Интервью с первым заместителем руководителя аппарата НАК Кулягиным И. В.

1 июня 2023, четверг

Интервью с первым заместителем руководителя аппарата НАК Кулягиным И. В. «Традиционные российские духовно-нравственные ценности как основа формирования личности, устойчивой к влиянию террористической и иных деструктивных идеологий»

Традиционные российские духовно-нравственные ценности как основа формирования личности, устойчивой к влиянию террористической и иных деструктивных идеологий
Интервью подготовил Чурилов Сергей Анатольевич — директор НЦПТИ, г. Ростов-на-Дону

«ОБЗОР НЦПТИ». СБОРНИК ИНФОРМАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ, № 2 (33), Июнь 2023 г. 18+

1 июня 2023, четверг

6     Интервью с первым заместителем руководителя аппарата НАК Кулягиным И. В. «Традиционные российские духовно-нравственные ценности как основа формирования личности, устойчивой к влиянию террористической и иных деструктивных идеологий»
18   Механизмы сохранения и укрепления традиционных российских духовнонравственных ценностей в условиях современных вызовов
26   Какие ключевые нормативноправовые акты о духовно-нравственных ценностях должен знать специалист по профилактике?

Всероссийский круглый стол

11 октября 2023, среда

В Ростове-на-Дону в рамках Шестой Всероссийской научной конференции с международным участием «Стратегии развития общества и социальная работа (памяти первого зав. Кафедрой социальных технологий ЮФУ В.Д. Альперовича)» 11 октября 2023 года состоялся круглый стол на тему: «Социальное самочувствие молодежи в современной России: тенденции, проблемы, перспективы».

В Ростовской области пресечен теракт

18 сентября 2023, понедельник

ФСБ России на территории Ростовской области пресечена противоправная деятельность двух граждан РФ, которые по заданию представителей запрещенной в нашей стране террористической организации «Легион «Свобода России» (ЛСР) собирались совершить в регионе диверсионно-террористические акты.

Оба были задержаны в момент непосредственной подготовки к поджогу административного здания.

В Южно-российском институте управления РАНХИГС открыты курсы повышения квалификации по вопросам профилактики терроризма

21 августа 2023, понедельник

В городе Ростове-на-Дону на базе Южно-Российского института управления РАНХиГС были открыты первые курсы по дополнительной программе повышения квалификации «Вопросы профилактики терроризма».

Учебно-методические сборы секретарей муниципальных антитеррористических комиссий проведены в Ростовской области

20 июня 2023, вторник

20 июня в Правительстве Ростовской области состоялись учебно-методические сборы секретарей всех 55 муниципальных антитеррористических комиссий региона. Данное мероприятие впервые за три года проводилось в очном формате. Целью учебных сборов является актуализация знаний работников, ответственных за организацию деятельности муниципальных антитеррористических комиссий и местного самоуправления.

Губернатор потребовал усилить взаимодействие органов власти с правоохранительными структурами в дни предстоящих праздников

7 апреля 2023, пятница

Вопросы обеспечения безопасности в период подготовки и проведения весенних праздников обсудили 7 апреля на заседании антитеррористической комиссии области. Совещание состоялось под председательством Губернатора Ростовской области Василия Голубева.

В связи с предстоящими праздничными мероприятиями – Пасхой, Праздником Весны и Труда, Днём Победы – люди будут массово посещать богослужения, пойдут в парки и другие места отдыха, отметил губернатор.

Страницы