Вы здесь

Ростовская область

Научно-практическая конференция с международным участием прошла в Ростове

23 июня 2023, пятница

23 июня в донской столице прошла научно-практическая конференция с международным участием "Роль гражданского общества в противодействии терроризму". Мероприятие организовано в рамках вторых ежегодных Воронцовских чтений, которые проводятся в память доктора юридических наук, профессора ЮРИУ РАНХиГС, полковника ФСБ России Сергея Воронцова. Профессор Воронцов активно участвовал в организации и проведении мероприятий, связанных с противодействием идеологии терроризма в России.

Всероссийский форум "Безопасность в науке и образовании" прошел в Ростове-на-Дону

9 июня 2023, пятница

В Ростове-на-Дону 7-9 июня прошел Всероссийский научно-практический форум "Безопасность в науке и образовании", организаторами которого выступили аппарат Национального антитеррористического комитета, Минобрнауки России, Национальный центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет, аппарат антитеррористической комиссии Ростовской области.

Вышел новый выпуск журнала «Обзор.НЦПТИ»

10 июля 2023, понедельник

Один из материалов номера — интервью с первым заместителем руководителя аппарата НАК Игорем Валерьевичем Кулягиным о месте традиционных российских духовно-нравственных ценностей в противодействии идеологии терроризма.

В свежем номере также обсуждаются иные вопросы, посвященные традиционным российским духовно-нравственным ценностям:

— механизмы сохранения и укрепления духовно-нравственных ценностей в современных условиях;

Выступление первого заместителя руководителя аппарата НАК Кулягина И.В. на Всероссийском научно-практическом форуме «Безопасность в науке и образовании»

7 июня 2023, среда

«О профилактике терроризма в молодежной среде» 

В информационном пространстве в настоящее время ведется неприкрытая война, целью которой является разложение российской молодежи, ее активное вовлечение в террористическую, экстремистскую и иную деструктивную деятельность.

Губернатор провел заседание антитеррористической комиссии

14 февраля 2023, вторник

Дополнительные меры по защите объектов экономики на территории Ростовской области обсудили на заседании антитеррористической комиссии в региональном правительстве. Заседание провел Губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Были рассмотрены вопросы профилактики террористических угроз на предприятиях промышленности и энергетики, определены дополнительные мероприятия по обеспечению транспортной безопасности.

В Ростове-на-Дону открылся Всероссийский форум «Безопасность в науке и образовании»

7 июня 2023, среда

В Ростове-на-Дону начал работу Всероссийский форум «Безопасность в науке и образовании», организуемый Министерством науки и высшего образования Российской Федерации при поддержке Национального антитеррористического комитета.

В Ростове-на-Дону задержан участник террористической организации «Азов»

15 февраля 2023, среда

ФСБ России на территории г. Ростова-на-Дону пресечена противоправная деятельность гражданина Украины, являющегося членом запрещённой в России террористической организации - украинский националистической полк «Азов».

В ходе проведенных мероприятий установлено, что в 2016 г. находясь на Украине, фигурант вступил в структурное подразделение полка «Азов», в составе которого принял участие в т.н. марше наций, проведённом украинскими националистами в г. Киеве.

Заседание Экспертного совета по выработке информационной политики в сфере профилактики терроризма проведено в Ростовской области

22 декабря 2022, четверг

В Правительстве Ростовской области 22 декабря 2022 г. прошло заседание Экспертного совета по выработке информационной политики в сфере профилактики терроризма под председательством Первого заместителя главы региона Игоря Гуськова.В работе совета традиционно приняли участие руководители пресс-служб региональных подразделений правоохранительных органов, руководство министерства образования, министерства региональной политики и массовых коммуникаций, а также комитета по молодежной политике.

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба проведено в Ростовской области

26 декабря 2022, понедельник

Вопросы обеспечения безопасности в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников обсудили 26 декабря, на совместном заседании антитеррористической комиссии области и оперативного штаба. Совещание провел Губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Научно-практическая конференция "Противодействие идеологии экстремистскойи террористической деятельности среди молодежи" проведена в Ростовской области

21 октября 2022, пятница

21 октября в Южном окружном военном суде состоялась Всероссийская научно-практическая конференция "Противодействие идеологии экстремистской и террористическойдеятельностисреди молодежи".

Мероприятие проведено совместно с юридическим факультетом Донского государственного технического университета.

Страницы