Вы здесь

Ростовская область

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба проведено в Ростовской области

26 декабря 2022, понедельник

Вопросы обеспечения безопасности в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников обсудили 26 декабря, на совместном заседании антитеррористической комиссии области и оперативного штаба. Совещание провел Губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Научно-практическая конференция "Противодействие идеологии экстремистскойи террористической деятельности среди молодежи" проведена в Ростовской области

21 октября 2022, пятница

21 октября в Южном окружном военном суде состоялась Всероссийская научно-практическая конференция "Противодействие идеологии экстремистской и террористическойдеятельностисреди молодежи".

Мероприятие проведено совместно с юридическим факультетом Донского государственного технического университета.

Средства массовой информации в системе противодействия терроризму и его идеологии

1 октября 2022, суббота

Интервью с Пржездомским Андреем Станиславовичем, кандидатом исторических наук, руководителем  информационного центра Национального антитеррористического комитета, г. Москва

Интервью подготовил Чунин Александр Сергеевич — заместитель начальника аналитического отдела Национального центра информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет, г. Ростов-на-Дону

Конкурс журналистских работ «Безопасный Дон», посвященный противодействию терроризму и экстремистской идеологии

26 декабря 2022, понедельник

26 декабря 2022 года состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии Ростовской области и оперативного штаба в Ростовской области, на котором подведены итоги конкурса журналистских работ на лучший журналистский материал, посвященный противодействию терроризму и экстремистской идеологии, «Безопасный Дон» в 2022 году.

СБОРНИК ИНФОРМАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ. «ОБЗОР. НЦПТИ», № 3 (30), Сентябрь 2022 Г.

30 сентября 2022, пятница

 В выпуске:

- Чем негативный контент привлекает молодёжь и как это можно использовать при создании профилактического контента?

- Проект «Место,  где хранятся подвиги».

- Социальная реклама в профилактической работе с молодежью.

- Освещение борьбы  с терроризмом  и экстремизмом в СМИ: рекомендации  для журналистов.

- Опыт Антитеррористической комиссии Московской области в сфере профилактики актов скулшутинга на объектах образования.

Видеоролики антитеррористической направленности подготовлены в Ростовской области

3 октября 2022, понедельник

Аппаратом АТК во взаимодействии с Министерством региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области и Медиапарком "Южный Регион – ДГТУ" для использования в профилактической работе разработаны 4 информационных видеоролика антитеррористической тематики.

Видеоролики подготовлены с привлечением специалистов Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. Они ориентированы на молодежь и предназначены для привлечения внимания к существующим угрозам и проблемам террористического характера.

Заседание антитеррористической комиссии проведено в Ростовской области

29 августа 2022, понедельник

Дополнительные меры по обеспечению безопасности образовательных организаций Ростовской области, в том числе в период подготовки к началу нового учебного года и проведения Дня знаний, рассмотрены 29 августа на заседании антитеррористической комиссии в Ростовской области. Совещание состоялось под председательством Губернатора Василия Голубева.

В Ростове-на-Дону проведен VII Всероссийский научно-практический форум "Безопасность в науки и образовании"

23 июня 2022, четверг

21-23 июня в Ростове-на-Дону прошел VII Всероссийский научно-практический форум «Безопасность в науки и образовании», который организован Национальным центром информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет (далее – НЦПТИ) под эгидой Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и поддержке Национального антитеррористического комитета.

В Ростовской области проведено рабочее совещание по вопросам исполнения мероприятий Комплексного плана

23 июня 2022, четверг

В рамках проведения VII Всероссийского научно-практического форума «Безопасность в науки и образовании» в целях повышения эффективности при реализации органами исполнительной власти Ростовской области мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы, утвержденного Президентом Российской Федерации 28 декабря 2018 г. № Пр-2665, а также в целях разрешения вопросов, возникающих при подготовке отчетных материалов, 23 июня 2022 г.

Эксперты обсудили особенности профилактики негативного информационно-психологического воздействия на подрастающее поколение

20 мая 2022, пятница

В Правительстве Ростовской области под председательством Первого заместителя Губернатора Ростовской области Гуськова Игоря Александровича прошло заседание Экспертного совета по выработке информационной политики в сфере профилактики терроризма. Одним из основных вопросов обсуждения стали особенности профилактики негативного информационно-психологического воздействия на подрастающее поколение.

Страницы