Вы здесь

Самарская область

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба

14 апреля 2023, пятница

В пятницу, 14 апреля, Губернатор Дмитрий Азаров провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба, а также координационное совещание по обеспечению правопорядка на территории региона с участием руководителей министерств и ведомств, а также глав городов и районов области.

Межрегиональная конференция по вопросу противодействия идеологии экстремизма и терроризма

18 апреля 2023, вторник

В Доме дружбы народов Самарской области состояласьмежрегиональная конференция «Специфика деятельности национально-культурных общественных объединений по развитию традиционной культуры и культурного наследия этносов в контексте противодействия деструктивным элементам идеологии экстремизма».

В Самарской области проведен сбор со специалистами, участвующими в организации исполнения установок НАК

30 мая 2023, вторник

30 мая аппаратом антитеррористической комиссии в Самарской области в целях повышения эффективности организационно-управленческой деятельности по реализации межведомственных мероприятий, предусмотренных установками НАК, проведен учебно-методический сбор с работниками органов исполнительной власти и местного самоуправления Самарской области и специалистами, участвующими в организации надлежащего исполнения установок НАК.

Оперативным штабом в Самарской области проведено командно-штабное учение

22 марта 2023, среда

В соответствии с утвержденным председателем Национального антитеррористического комитета планом 22 марта 2023 года оперативным штабом в Самарской области проведено командно-штабное учение на территории г.о. Похвистнево Самарской области.
К участию в учении привлекались силы и средства УФСБ, ГУ МВД, ГУ МЧС России по Самарской области, Управления Росгвардии по Самарской области и администрации г.о. Похвистнево Самарской области.

Вопросы обеспечения антитеррористической защищенности объектов спорта проработаны в Самарской области

5 мая 2023, пятница

28 апреля аппаратом антитеррористической комиссии в Самарской области совместно с областным министерством спорта организовано рабочее совещание по вопросу усиления антитеррористической защищенности объектов спорта, готовности сил и средств к действиям в случае возникновения нештатных ситуаций в работе системы контроля доступа с выработкой мер по недопущению угроз безопасности.

В аппарате АТК в Самарской области состоялось рабочее совещание по вопросу реализации требований к АТЗ объектов религиозных организаций

30 марта 2023, четверг

30 марта под председательством советника Губернатора Самарской области – руководителя аппарата антитеррористической комиссии в Самарской области департамента по вопросам правопорядка и противодействия коррупции Самарской области Решетова С.А.

Состоялось заседание Совета проректоров вузов Самарской области по тематике противодействия идеологии терроризма

17 февраля 2023, пятница

17 февраля состоялось заседание Совета проректоров вузов Самарской области по воспитательной работе на базе исторического парка "Россия – моя история". Представители вузов Самарской области и советник Губернатора области, руководитель аппарата региональной АТК Решетов С.А. обсудили вопросы деятельности вузов в сфере противодействия идеологии терроризма и экстремизма среди молодежи. 

В Самаре обсудили вопросы обеспечения безопасности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств автомобильного транспорта

2 февраля 2023, четверг

2 февраля аппаратом антитеррористической комиссии в Самарской области в целях повышения уровня безопасности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств автомобильного транспорта, городского наземного электрического транспорта, метрополитена и дорожного хозяйства, расположенных на территории Самарской области, в рамках подготовки к заседанию антитеррористической комиссии в Самарской области, проведено совещание, в котором приняли участие представители надзорных территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, заинтересованных органов испол

Осужден вербовщик террористической организации

8 февраля 2023, среда

В октябре 2021 года в ходе реализованного комплекса оперативно-розыскных мероприятий УФСБ России по Самарской области пресечена противоправная деятельность гражданина одной из Центрально-Азиатских республик, который склонял мигрантов к выезду в Сирийскую Арабскую Республику для участия в деятельности международной террористической организации «Катиба Таухид Валь-Джихад», а также осуществлял финансирование её деятельности.

В Самарской области проведен учебно-методический сбор

23 ноября 2022, среда

23 ноября 2022 года аппаратом антитеррористической комиссии в Самарской области, в целях повышения уровня подготовленности ответственных должностных лиц органов государственной власти Самарской области, участвующих в мониторинге политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму на территории Самарской области, проведен учебно-методический сбор в формате семинара-занятия с лицами указанной категории.

Страницы