Вы здесь

Самарская область

В Самаре обсудили вопросы антитеррористической защищенности социально значимых объектов

18 февраля 2020, вторник

В Правительстве Самарской области прошло первое в 2020 году заседание региональной антитеррористической комиссии, на котором были рассмотрены актуальные вопросы деятельности в сфере противодействия терроризму. В мероприятии приняли участие члены АТК в Самарской области и руководители заинтересованных органов исполнительной власти региона.

В Самарской области проведено обучение по программе повышения квалификации муниципальных служащих «Политика антитеррористической защищенности в системе муниципального управления»

13 декабря 2019, пятница

В период с 9 по 13 декабря 2019 года в федеральном государственном автономном образовательном учреждении высшего образования «Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева», кафедрой социальных систем и права Института экономики и управления Самарского университета проведено обучение по программе повышения квалификации муниципальных служащих «Политика антитеррористической защищенности в системе муниципального управления».

В Самарской области состоялась региональная научно-практическая конференция «Противодействие терроризму и экстремизму, укрепление межнационального согласия в обществе»

12 декабря 2019, четверг

12 декабря 2019 года на базе государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования Самарской области «Самарский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования» при поддержке министерства образования и науки Самарской области состоялась региональная научно-практическая конференция «Противодействие терроризму и экстремизму, укрепление межнационального согласия в обществе».

Сотрудники полиции и общественники приняли участие в работе круглого стола в рамках мероприятия «Нет ненависти и вражде»

30 октября 2019, среда

На базе Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П.Королева для государственных гражданских и муниципальных служащих прошел круглый стол «Актуальные вопросы обеспечения национальной безопасности в сфере противодействия терроризму, национальному и религиозному экстремизму в современных условиях». Встреча состоялась в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нет ненависти и вражде».

В Самарской области проведено тактико-специальное учение

31 июля 2019, среда

В соответствии с утвержденным Национальным антитеррористическим комитетом «Планом проведения антитеррористических учений на 2019 год» 30 и 31 июля 2019 года оперативным штабом в Самарской области проведено тактико-специальное учение на территории м.р. Волжский и м.р. Кинельский.

Мотострелки провели занятие по противодействию терроризму под Самарой

14 июля 2019, воскресенье

В мотострелковой бригаде общевойсковой армии прошло занятие с дежурным подразделением антитеррора.
По замыслу занятия диверсионно-террористическая группа совершила нападение на контрольно-пропускной пункт с целью проникновения на территорию парка боевых машин и складов для совершения террористических актов.

В городе Самаре мужчина, обвиняемый в публичном оправдании терроризма, предстанет перед судом

27 августа 2019, вторник

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего гражданина Республики Кыргызстан, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичное оправдание терроризма и пропаганда терроризма, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»), ч. 1.1 ст.

В преддверии Дня знаний состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Самарской области

13 августа 2019, вторник

13 августа 2019 года и.о. первого вице-губернатора – председателя Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провёл совместное заседание антитеррористической комиссии, оперативного штаба в Самарской области и комиссии по координации работы по противодействию коррупции.

Оперативным штабом в Самарской области проведено тактико-специальное учение

30 мая 2019, четверг

29 и 30 мая 2019 года оперативным штабом в Самарской области проведено тактико-специальное учение на территории Куйбышевского района г.о. Самара.
К участию в учении привлекались силы и средства УФСБ, ГУ МВД, ГУ МЧС, УФСИН, СУ СК России по Самарской области, ЦССИ ФСО России в Самарской области, Управления Росгвардии по Самарской области, ГКУ Самарской области «Центр по делам ГО, ПБ и ЧС», Министерства здравоохранения Самарской области, Департамента по вопросам правопорядка и противодействия коррупции Самарской области, а также администрации г.о. Самара.

Безопасность самарцев 9 мая будут обеспечивать почти 3 тысячи сотрудников правоохранительных органов

18 апреля 2019, четверг

В четверг, 18 апреля, в здании областного Правительства состоялось заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба региона. В мероприятии приняли участие представители областного кабинета министров, силовых ведомств и надзорных органов.

Страницы