Вы здесь

Самарская область

В Самарской области проведена конференция по вопросам противодействия идеологии терроризма

25 декабря 2020, пятница

25 декабря Министерством образования и науки Самарской области совместно с Центром профессионального образования Самарской области в режиме видеокоференцсвязи проведена областная научно-практическая конференция по вопросам противодействия идеологии терроризма в молодежной среде.

В Самарской области проведен межведомственный семинар-совещание по вопросам реализации мероприятий в сфере профилактики экстремизма и терроризма

15 декабря 2020, вторник

15 декабря департаментом по вопросам правопорядка и противодействия коррупции Самарской области в режиме видеоконференции проведен межведомственный семинар-совещание по вопросам реализации мероприятий муниципальных программ и планов в сфере профилактики экстремизма и терроризма, соблюдения установленных законодательством обязательных для выполнения требований к антитеррористической защищенности и категорированию социально значимых объектов (территорий), в котором приняли участие руководители и сотрудники профильных органов исполнительной власти, органов прокуратуры, правоохранительных струк

Оперативным штабом в Самарской области проведено командно-штабное учение

24 ноября 2020, вторник

В соответствии с утвержденным председателем Национального антитеррористического комитета планом 24 ноября 2020 года оперативным штабом в Самарской области проведено командно-штабное учение на территории Сергиевского района Самарской области.
К участию в учении привлекались силы и средства УФСБ, ГУ МВД, ГУ МЧС России по Самарской области, Управления Росгвардии по Самарской области, других правоохранительных структур, органов исполнительной власти Самарской области и местного самоуправления.

В новогодние праздники подразделения антитеррора ЦВО более 40 раз отразили условное нападение противника

10 января 2021, воскресенье

В новогодние праздники подразделения антитеррора Центрального военного округа более 40 раз отработали отражение нападения условного противника на разные воинские части и соединения, дислоцированные в регионах Поволжья.

Проведено заседание антитеррористической комиссии в Самарской области

20 ноября 2020, пятница

Вопросы обеспечения безопасности жителей Самарской области обсудили на заседании антитеррористической комиссии, которое провел Губернатор региона Дмитрий Азаров. Участие в совещании приняли руководители министерств и ведомств, а также главы муниципалитетов.

В Самарской области местные жители, обвиняемые в преступлениях террористического характера, предстанут перед судом

15 октября 2020, четверг

Первым отделом по  расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по материалам УФСБ России по Самарской области в отношении трех местных жителей в возрасте от 32 до 34 лет. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 205.5 УК РФ (участие в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации признана террористической) и ч. 2 ст.

В преддверии Дня знаний и Единого дня голосования в Правительстве Самарской области обсудили дополнительные меры обеспечения общественной безопасности

20 августа 2020, четверг

20 августа 2020 года, и.о. Губернатора Самарской области Виктор Кудряшов провел совместное заседание антитеррористической комиссии в Самарской области и оперативного штаба в Самарской области в режиме ВКС.

Оперативным штабом в Самарской области проведено командно-штабное учение

28 августа 2020, пятница

В соответствии с утвержденным председателем Национального антитеррористического комитета планом 27 и 28 августа 2020 года оперативным штабом в Самарской области в преддверии начала учебного года проведено командно-штабное учение на территории Самарского национального исследовательского университета им. академика С.П. Королева.
К участию в учении привлекались силы и средства УФСБ, ГУ МВД, ГУ МЧС, УФСВНГ, УФСИН, СУ СК России по Самарской области, ЦССИ ФСО России в Самарской области, органов исполнительной власти Самарской области и местного самоуправления.

Оперативным штабом в Самарской области проведено командно-штабное учение

18 июня 2020, четверг

В соответствии с утвержденным председателем Национального антитеррористического комитета планом 18 июня 2020 года оперативным штабом в Самарской области проведено командно-штабное учение на территории г.о. Новокуйбышевск.
К участию в учении привлекались силы и средства УФСБ, ГУ МВД, ГУ МЧС России по Самарской области, Управления Росгвардии по Самарской области, Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте, 2 гв. армии ЦВО МО России, ФГКУ «Волжский спасательный центр МЧС России», органов исполнительной власти Самарской области и местного самоуправления.

Оперативным штабом в Самарской области проведено командно-штабное учение

12 марта 2020, четверг

В соответствии с утвержденным председателем Национального антитеррористического комитета планом 12 марта 2020 года оперативным штабом в Самарской области проведено командно-штабное учение на объекте транспортной инфраструктуры городского наземного пассажирского транспорта.

Страницы