Вы здесь

Самарская область

Спецназ ЦВО отразил нападение условных диверсантов на склады с горючим под Самарой

17 февраля 2022, четверг

Военнослужащие соединения специального назначения Центрального военного округа на учении по антитеррору отразили нападение условных диверсантов на склады с горюче-смазочными материалами в Самарской области.

Оперативным штабом в Самарской области проведено командно-штабное учение

2 декабря 2021, четверг

02 декабря 2021 года оперативным штабом в Самарской области проведено командно-штабное учение на территории м.р. Большечерниговский Самарской области.
К участию в учении привлекались подразделения УФСБ, УФСВНГ, ГУ МВД, ГУ МЧС России по Самарской области, 2 гв. армии ЦВО МО России, ОФСБ России в/ч 14487, ПУ ФСБ России по Саратовской и Самарской областям, ЦССИ ФСО России в Самарской области, Управления Россельхознадзора по Саратовской и Самарской областям, органы исполнительной власти Самарской области и администрация м.р. Большечерниговский.

В Самарской области полицейские провели антитеррористические и антинаркотические мероприятия с подростками

1 декабря 2021, среда

Сотрудники полиции в Самарской области на постоянной основе проводят профилактические мероприятия с подростками и молодежью антитеррористической и антинаркотической направленности. Главная задача – пропаганда здорового образа жизни, а также формирование в подростковой среде негативного отношения к такому опасному социальному явлению как наркомания и нетерпимости к экстремистской идеологии. На днях мероприятия прошли в Нефтегорске, Жигулевске и Большечерниговском районе.

Учебно-методический сбор по подготовке специалистов, участвующих в реализации мероприятий по профилактике терроризма, проведен в Самаре

15 октября 2021, пятница

15 октября аппаратом антитеррористической комиссии в Самарской области в целях повышения качества подготовки сотрудников органов исполнительной власти и местного самоуправления области, участвующих в реализации мероприятий по профилактике терроризма, проведен учебно-методический сбор в режиме видеоконференцсвязи, в котором приняли участие представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти и местного самоуправления Самарской области. Всего в мероприятии участвовало более 100 человек.

Оперативным штабом в Самарской области проведено командно-штабное учение

24 августа 2021, вторник

В соответствии с утвержденным председателем Национального антитеррористического комитета планом 24 августа 2021 года оперативным штабом в Самарской области проведено командно-штабное учение по пресечению угроз совершения террористического акта и вооруженного нападения на территорию Управления Росгвардии по Самарской области.

Заседание антитеррористической комиссии проведено в Самарской области

27 мая 2021, четверг

27 мая Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание региональной антитеррористической комиссии.  Члены кабмина, руководители муниципалитетов и силовых структур обсудили "болевые точки" в системе безопасности учреждений образования и пути их устранения. Напомним, задачу комплексно проанализировать ситуацию и выработать план дополнительных действий для повышения уровня защищенности образовательных организаций поставил Дмитрий Азаров.

Оперативным штабом в Самарской области проведено командно-штабное учение

25 мая 2021, вторник

25 мая 2021 года оперативным штабом в Самарской области проведено командно-штабное учение по пресечению террористических угроз на территориях г.о. Тольятти и м.р. Ставропольский.
К участию в учении привлекались подразделения УФСБ, ГУ МВД, ГУ МЧС, УФСИН России по Самарской области, Росгвардии, транспортной полиции, Центрального военного округа министерства обороны России, ЦССИ ФСО России в Самарской области, Волжского спасательного центра МЧС России, органы исполнительной власти Самарской области и органы местного самоуправления.

Заседание антитеррористической комиссии проведено в Самарской области

14 апреля 2021, среда

Вопросы обеспечения безопасности жителей Самарской области в период проведения майских праздничных мероприятий обсудили на заседании антитеррористической комиссии, которое провел Губернатор региона Дмитрий Азаров. Участие в совещании приняли руководители министерств и ведомств, а также городов и районов губернии.

"Терроризм и экстремизм продолжают оставаться главными угрозами для безопасности государства и наших граждан. Поэтому противодействие этому злу является одной из важнейших наших задач", – отметил Дмитрий Азаров, открывая заседание.

Оперативным штабом в Самарской области проведено командно-штабное учение

17 марта 2021, среда

17 марта 2021 года оперативным штабом в Самарской области проведено командно-штабное учение на территории ГБУЗ «Самарская городская клиническая больница № 1 им. Н.И. Пирогова».
К участию в учении привлекались силы и средства УФСБ, ГУ МВД, ГУ МЧС, СУ СК России по Самарской области, Управления Росгвардии по Самарской области, Министерства здравоохранения Самарской области и администрации г.о. Самара.

В Самарской области проведен «круглый стол» по вопросам противодействия финансированию терроризма

18 мая 2021, вторник

18 мая Управлением Министерства юстиции  России по Самарской области проведен «круглый стол» на тему «Предупреждение и противодействие использованию некоммерческих организаций в деятельности, направленной на финансирование терроризма, а также в экстремистской деятельности», в котором приняли участие представители Правительства Самарской области, правоохранительных органов, Общественной палаты Самарской области, представители религиозных конфессий, крупных структурообразующих некоммерческих организаций.

Страницы