Вы здесь

Самарская область

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Самарской области

6 декабря 2023, среда

6 декабря губернатор Дмитрий Азаров провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Самарской области. В нем приняли участие представители правоохранительных органов, контрольных и надзорных ведомств, руководители министерств и муниципальных образований региона. В повестке заседания – ряд важных вопросов, напрямую касающихся обеспечения безопасности жителей Самарской области.

Командно-штабное учение в Самарской области

30 ноября 2023, четверг

30 ноября оперативным штабом в Самарской области проведено командно-штабное учение на территориях Чапаевска и Безенчукского района.
К участию в учении привлекались силы и средства региональных органов власти.
В ходе учения отработаны алгоритмы реагирования сил и средств оперативного штаба в Самарской области и оперативных групп Чапаевска и. Безенчукского на террористические угрозы.

Совещание по вопросу антитеррористической защищенности гостиниц в Самарской области

18 декабря 2023, понедельник

В целях устранения нарушений в сфере обеспечения антитеррористической защищенности объектов коллективных средств размещения состоялось межведомственное рабочее совещание с руководителями гостиниц, в котором приняли участие представители министерства туризма, аппарата АТК, Управления ФСБ России, Управления вневедомственной охраны войск Национальной гвардии России.

Командно-штабное учение в Самарской области

30 ноября 2023, четверг

30 ноября оперативным штабом в Самарской области проведено командно-штабное учение на территориях городского округа Чапаевск и Безенчукского района.

К участию в учении привлекались силы и средства региональных органов власти (УФСБ, ГУ МВД, ГУ МЧС, Росгвардии, Следственного комитета). В ходе учения отработаны алгоритмы реагирования сил и средств оперативного штаба в Самарской области и оперативных групп на террористические угрозы.

Пособник терроризма приговорен к девяти годам лишения свободы

13 декабря 2023, среда

В ходе осуществления комплекса оперативно-розыскных мероприятий УФСБ России по Самарской области пресечена противоправная деятельность гражданина РФ, причастного к содействию террористической деятельности.

Тактико-специальное учение в Самарской области

22 июня 2023, четверг

21 и 22 июня 2023 года оперативным штабом в Самарской области проведено тактико-специальное учение на территории г.о. Тольятти.
К участию в учении привлекались силы и средства региональных УФСБ, ГУМВД, ГУ МЧС, УФСИН, СУ СК, Управления Росгвардии, ЦССИ ФСО России, Министерства здравоохранения,  а также  администрации г.о.Тольятти.

Совещание по вопросам обеспечения безопасности образовательных организаций проведено в Самаре

21 июля 2023, пятница

В целях устранения предпосылок нарушений в сфере обеспечения антитеррористической защищенности объектов образования, контроля за реализацией органами исполнительной власти и местного самоуправления установок председателя Национального антитеррористического комитета, 21 июля аппаратом антитеррористической комиссии в Самарской области организовано совещание с участием представителей заинтересованных территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти и местного самоуправления Самарской области.

В аппарате антитеррористической комиссии в Самарской области обсуждены вопросы обеспечения безопасности культурно-массовых мероприятий

7 июля 2023, пятница

7 июля аппаратом антитеррористической комиссии в Самарской области в целях профилактики нарушений в сфере обеспечения безопасности при обеспечении культурно-массовых мероприятий проведено совещание, в котором приняли участие представители надзорных территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, заинтересованных органов исполнительной власти Самарской области.

В Самаре пресечена противоправная деятельность подростка, планировавшего совершить теракт в образовательном учреждении

1 августа 2023, вторник

В июле 2023 года в ходе осуществления комплекса оперативно-розыскных мероприятий УФСБ России по Самарской области пресечена противоправная деятельность жителя г. Самары, планировавшего совершить террористический акт в образовательном учреждении.

В целях реализации преступного замысла подозреваемый начал приискивать средства для изготовления самодельного оружия, а также приобрел зажигательные смеси.  

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба

14 апреля 2023, пятница

В пятницу, 14 апреля, Губернатор Дмитрий Азаров провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба, а также координационное совещание по обеспечению правопорядка на территории региона с участием руководителей министерств и ведомств, а также глав городов и районов области.

Страницы