Вы здесь

Саратовская область

В Саратовской области проведена II региональная научно-практическая конференция по профилактике терроризма

25 апреля 2019, четверг

25 апреля аппаратом антитеррористической комиссии в Саратовской области совместно с Саратовской государственной юридической академией организована и проведена II региональная научно-практическая конференция «Правовое регулирование организации деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, ответственных за реализацию мероприятий по профилактике терроризма: проблемы и перспективы».

Губернатор Саратовской области провёл заседание антитеррористической комиссии

23 апреля 2019, вторник

Губернатор Валерий Радаев провёл заседание антитеррористической комиссии в области. На мероприятии были обсуждены вопросы обеспечения безопасности майских праздников, совершенствования мер по профилактике терроризма, меры по обеспечению антитеррористической защищенности строящегося аэропорта «Гагарин» в с. Сабуровка.

В совещании приняли участие руководители правоохранительных органов, органов исполнительной власти, а также глава муниципального образования «Город Саратов».

В Саратове прошла встреча со студентами политехнического института, посвященная профилактике молодежного экстремизма и терроризма

3 апреля 2019, среда

В Саратовском государственном техническом университете имени Ю.А. Гагарина прошла лекция на тему «Профилактика молодежного экстремизма и терроризма».

Основная цель встречи  – укрепление межнационального и межконфессионального согласия, а также предотвращение различных конфликтов в молодежной среде.

В Саратове проведено антитеррористическое исследовательское командно-штабное учение

21 февраля 2019, четверг

В исследовательском командно-штабном учении приняли участие представители всех силовых структур и органов власти, которые входят в оперативный штаб области. Возглавил учения руководитель областного оперативного штаба - начальник УФСБ России по Саратовской области генерал-майор Игорь Завозяев.

В преддверии Дня народного единства состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба

25 октября 2018, четверг

25 октября в Правительстве области под председательством Губернатора области Валерия Радаева состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии в области и оперативного штаба в области по вопросам о мерах по обеспечению безопасности проведения Дня народного единства, о ходе реализации требований к антитеррористической защищенности объектов образования, об организации деятельности антитеррористических комиссий в части профилактики терроризма в муниципальных районах.

Оперативным штабом в Саратовской области в городе Энгельс проведено антитеррористическое командно-штабное учение

18 декабря 2018, вторник

18 декабря оперативным штабом в Саратовской области в городе Энгельс проведено антитеррористическое командно-штабное учение. В нем приняли участие представители всех силовых структур и органов власти, которые входят в оперативный штаб области.

Возглавил учения руководитель областного оперативного штаба - начальник УФСБ России по Саратовской области генерал-майор Игорь Завозяев.

Аппаратом антитеррористической комиссии в Саратовской области совместно с Саратовской государственной юридической академией проведена межрегиональная научно-практическая конференция по профилактике терроризма

20 июня 2018, среда

20 июня аппаратом антитеррористической комиссии в Саратовской области совместно с Саратовской государственной юридической академией организована и проведена межрегиональная научно-практическая конференция «Организация и состояние работы по подготовке сотрудников территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, ответственных за реализацию мероприятий по профилактике терроризма».

В Вольском районе области состоялся Третий экологический, спортивно-патриотический фестиваль «Мы, граждане великой страны – за здоровый образ жизни!»

13 июня 2018, среда

13 июня в Вольском районе области состоялся Третий экологический, спортивно-патриотический фестиваль «Мы, граждане великой страны – за здоровый образ жизни!», посвященный Дню России. Мероприятие прошло под девизом «Спорт – против терроризма!». В нем приняли участие 622 спортсмена из Саратова, Вольска, Балаково, Аткарска, Пугачева, Энгельса.

В Саратовской области проведены мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2018, понедельник

Ежегодно 3 сентября в День солидарности в борьбе с терроризмом жители России чтут память жертв террористических атак, а также тех, кто погиб, выполняя свой долг в ходе спасательных операций. На территории Саратовской области в период с 29 августа по 12 сентября проведен широкий спектр общественно-политических, культурных и спортивных мероприятий, посвященных памятной дате.

В период подготовки и проведения Дня знаний будут усилены меры безопасности

23 августа 2018, четверг

Губернатором области Валерием Радаевым проведено совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в области.

Главной темой повестки стала готовность образовательных организаций области к новому учебному году. Руководство министерства образования области и силовых ведомств проинформировало участников заседания о принимаемых мерах по обеспечению антитеррористической защищенности учебных заведений в период проведения мероприятий Дня знаний и предстоящего учебного года.

Страницы