Вы здесь

Саратовская область

Оперативным штабом в Саратовской области проведены антитеррористические тактико-специальные учения

13 сентября 2018, четверг

11-13 сентября оперативным штабом в Саратовской области в Саратовском районе проведены антитеррористические тактико-специальные учения. В ТСУ приняли участие представители всех силовых структур и органов власти, которые входят в оперативный штаб области.

Возглавил учения Врио руководителя областного оперативного штаба -Врио начальника УФСБ России по Саратовской области полковник Олег Парфенов.

В преддверии майских праздников состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба

24 апреля 2018, вторник

24 апреля Губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел совместное с оперативным штабом заседание антитеррористической комиссии в Саратовской области по вопросам обеспечения безопасности проведения майских праздников, о дополнительных мерах по организации адресной профилактической работы среди осужденных, в образовательной сфере, молодежной среде и среди иностранцев, находящихся на территории Саратовской области, в том числе трудовых мигрантов, прежде всего из стран с высокой террористической активностью, об итогах реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии т

В администрации муниципального образования « Город Саратов» прошло выездное совместное заседание областных антитеррористической комиссии и оперативного штаба

5 июня 2018, вторник

5 июня в администрации муниципального образования «Город Саратов» прошло выездное совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Саратовской области.

В ходе заседания были обсуждены вопросы, касающиеся обеспечения безопасности в период празднования Дня России, подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, антитеррористической защищенности детских оздоровительных лагерей во время летней оздоровительной кампании, а также транспортной безопасности.

Состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба

2 марта 2018, пятница

2 марта в Белом зале Правительства области под председательством Губернатора области Валерия Радаева состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в области, на котором были рассмотрены вопросы готовности к проведению выборов Президента Российской Федерации, выработки эффективных мер по борьбе с телефонным терроризмом в период проведения выборов, эффективности принимаемых мер по обеспечению антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры, в том числе задействованных в проведении Чемпионата мира по футболу FIFA 20

В Правительстве Саратовской области прошло совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба

26 октября 2017, четверг

26 октября 2017 года в Правительстве Саратовской области под председательством Губернатора области Валерия Радаева состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба.

Оперативным штабом в Саратовской области проведены антитеррористические командно-штабные учения на стадионе «Локомотив»

14 марта 2018, среда

14 марта оперативным штабом в Саратовской области в г. Саратове проведены антитеррористические командно-штабные учения на стадионе «Локомотив». В КШУ приняли участие представители всех силовых структур и органов власти, которые входят в оперативный штаб области.

Возглавил учения руководитель областного оперативного штаба, начальник УФСБ России по Саратовской области  генерал-майор Игорь Завозяев.

ФСБ России в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий в Саратовской области предотвращен террористический акт

11 марта 2018, воскресенье

Федеральной службой безопасности Российской Федерации в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий в Саратовской области предотвращен террористический акт, планировавшийся членами законспирированной террористической ячейки.

11 марта 2018 года при попытке  задержания следовавшие на автомобиле преступники оказали вооруженное сопротивление сотрудникам органов безопасности и в ходе завязавшегося боестолкновения получили ранения, несовместимые с жизнью.

В преддверии нового учебного года и выборов состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии в области и оперативного штаба в области

28 августа 2017, понедельник

В Правительстве Саратовской области под председательством временно исполняющего обязанности Губернатора области Валерия Радаева состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба по вопросам о состоянии антитеррористической защищенности объектов образования к новому учебному году и обеспечении безопасности проведения Дня знаний, о принимаемых мерах по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения выборов депутатов Саратовской областной Думы и выборов Губернатора Саратовской области, о совершенствовании взаимодействия и информаци

На территории Саратовской области проведены мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2017, воскресенье

3 сентября в стране отмечался День солидарности в борьбе с терроризмом. В Саратовской области организован широкий спектр общественно-политических, культурно-просветительских и воспитательных мероприятий, приуроченных к этой памятной дате.

Традиционно в библиотеках области проведены тематические книжные выставки и организованы мероприятия, посвященные проблемам борьбы против терроризма и экстремизма.

На территории аэропорта «Саратов-Центральный» проведены антитеррористические учения

16 июня 2017, пятница

16 июня 2017 года в соответствии с планом антитеррористических учений на территории аэропорта «Саратов-Центральный» (г. Саратов, ул.Жуковского, 25) проведены антитеррористические учения, направленные на отработку взаимодействия ведомств и органов власти, привлекаемых к ликвидации последствий террористического акта на объекте воздушного транспорта.

Страницы