Вы здесь

Тамбовская область

В Тамбовской области прошли социально-адаптивные мероприятия по профилактике распространения идеологии экстремизма и терроризма в молодёжной среде

27 ноября 2019, среда

27 ноября 2019 года в Тамбовском государственном университете им. Г.Р.Державина состоялось заключительное мероприятие цикла социально-адаптивных мероприятий по профилактике распространения идеологии экстремизма и терроризма в молодёжной среде.

Цикл мероприятий по профилактике распространения идеологии экстремизма и терроризма в молодёжной среде

19 ноября 2019, вторник

19 ноября 2019 года в Тамбовском государственном университете им. Г.Р.Державина стартовал цикл социально-адаптивных мероприятий по профилактике распространения идеологии экстремизма и терроризма в молодёжной среде (организатор РОО-Общество «Знание» Тамбовской области).
Открыла мероприятие проректор – Главный учёный секретарь Учёного совета ТГУ Смагина Валентина Викторовна, которая поприветствовала студентов и учащихся колледжей университета и обозначила основные направления предстоящих занятий по профилактике терроризма и экстремизма в молодёжной среде.

Оперативным штабом в Тамбовской области проведено тактико-специальное учение по пресечению террористического акта на участке местности

30 сентября 2019, понедельник

30 сентября 2019 года на базе учебно-тренировочного комплекса (Тамбов) на директрисе войсковой части 54607 оперативным штабом в Тамбовской области проведено тактико-специальное учение по пресечению террористического акта на участке местности.

Руководитель аппарата АТК в Тамбовской области Смольянинов Ю.А. провёл брифинг для региональных СМИ

29 августа 2020, суббота

Руководитель аппарата АТК в Тамбовской области Смольянинов Юрий Алексеевич провёл брифинг для региональных СМИ, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В мероприятии также принял участие помощник прокурора Тамбовской области Киреев Виталий Владимирович.
В ходе брифинга Смольянинов Ю.А. напомнил представителям СМИ о негативных последствия террористических актов, проинформировал о работе субъектов профилактики терроризма и проводимыми на территории области мероприятиями антитеррористической направленности.

Совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Тамбовской области

28 августа 2019, среда

Председатель АТК в Тамбовской области, глава администрации области Никитин Александр Валерьевич провёл очередное совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Тамбовской области.

На повестку дня были вынесены вопросы обеспечения безопасности граждан в День знаний, готовность к проведению Единого дня голосования,  а также состояние работы по исполнению на муниципальном уровне решений АТК области.

В Тамбовской области стартовало мероприятие «Твой выбор»

14 мая 2019, вторник

С 13 мая и в течение недели на территории Тамбовской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор», целями которого стали нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую и террористическую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействие проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие в образовательных организациях.

В Тамбове состоялся межведомственный семинар «Профилактика терроризма и экстремизма»

15 августа 2019, четверг

15 августа 2019 года в администрации города Тамбова состоялся межведомственный семинар «Профилактика терроризма и экстремизма», в котором приняли участие представители УФСБ, УМВД, прокуратуры, учреждений культуры, образования, молодежной политике и спорта, а так же представители общественности и духовенства.

Оперативным штабом в Тамбовской области проведено тактико-специальное учение

31 мая 2019, пятница

31 мая 2019 года на базе Тамбовского областного государственного автономного учреждения «Спортивно-тренировочный центр «Тамбов» оперативным штабом в Тамбовской области проведено тактико-специальное учение (далее – ТСУ) по пресечению террористического акта на объекте социальной инфраструктуры.
Целью мероприятия являлась отработка вопросов принятия решений

Прошло очередное совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Тамбовской области

26 апреля 2019, пятница

26 апреля 2019 года в городе Тамбове и.о.главы администрации Тамбовской области, председатель антитеррористической комиссии в Тамбовской области (далее - АТК) Иванов Олег Олегович провел очередное совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Тамбовской области.

В Тамбовской области проведено очередное совместное заседание антитеррористической комиссии

14 марта 2019, четверг

14 марта 2019 года в городе Тамбове глава администрации Тамбовской области, председатель антитеррористической комиссии в Тамбовской области Никитин Александр Валерьевич провел очередное совместное заседание антитеррористической комиссии в Тамбовской области.

Страницы