Вы здесь

Волгоградская область

Спортивное мероприятие в честь воина-афганца Ивана Антипова

20 января 2024, суббота

20 января на базе Серафимовичской детско-юношеской спортивной школы прошел 4 межрайонный ежегодный кубок по волейболув честь воина-афганца Ивана Антипова, который проводится с 1989 года. В начале спортивного мероприятия, организаторы поприветствовали участников соревнований, рассказали об истории проведения первенства в честь Ивана Антипова, погибшего при исполнении интернационального долга в республике Афганистан.

Беседа-опрос "Действия при угрозе совершения террористического акта"

19 января 2024, пятница

19 января антитеррористической комиссией Чернышковского муниципального района на базе Чернышковской центральной библиотеки для старшеклассников Красноярской средней школы организована беседа-опрос "Действия при угрозе совершения террористического акта". Беседу-опрос провели работники библиотеки Елена Альцеванович и Нина Ходусова.

Профилактическая беседа "Мы против терроризма!"

15 января 2024, понедельник

15 января старшим инспектором отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Новоаннинского муниципального образования Волгоградской области - Екатериной Щуковой проведена очередная профилактическая беседа с воспитанниками Новоаннинского центра помощи детям на тему "Мы против терроризма!".

Информационный час "Терроризм – угроза обществу"

11 января 2024, четверг

11 января в средней общеобразовательной школе № 16 города Камышина Волгоградской области прошел информационный час на тему "Терроризм – угроза обществу", на котором социальный педагог Екатерина Климентьева вместе с учащимися поговорили о том, что такое экстремизм и терроризм, а также какую опасность они представляют для современного общества.

Учебно-методические сборы по вопросам антитеррористической защищенности образовательных организаций

20 декабря 2023, среда

20 декабря на площадке средней школы №1 города Серафимович Волгоградской области проведены итоговые учебно-методические сборы с руководителями образовательных организаций Серафимовичского муниципального района по вопросам антитеррористической защищенности образовательных организаций с участием секретаря антитеррористической комиссии Серафимовичского муниципального района Алексеем Осетровом, представителями МЧС и МВД.

Совещание по вопросам обеспечения антитеррористической защищенности

20 декабря 2023, среда

В администрации Чернышковского муниципального района Волгоградской области 20 декабря состоялось рабочее совещание, одной из основных тем которого стало обеспечение антитеррористической защищенности в период проведения Новогодних и Рождественских праздников.

Лекция на тему "Антитеррористическая безопасность в образовательных учреждениях"

20 декабря 2023, среда

На площадке Урюпинского агропромышленного техникума секретарем антитеррористической комиссии в городском округе города Урюпинск Волгоградской области Максимом Двадненко, в целях привлечения к неприятию идеологии терроризма, 20 декабря проведена лекция для студентов 1-го курса на тему "Антитеррористическая безопасность в образовательных учреждениях".

Урок безопасности на тему "Терроризм и экстремизм – угроза современности"

15 декабря 2023, пятница

Терроризм в настоящее время является одной из главных угроз безопасности человечества в современном обществе. В целях привлечения к неприятию идеологии терроризма, 15 декабря в Иловлинской центральной библиотеке в Волгоградской области, главным библиотекарем Натальей Полукаровой для учащихся 8 "А" класса Иловлинской средней общеобразовательной школы №1, проведен урок безопасности на тему "Терроризм и экстремизм – угроза современности".

Выставка детских рисунков "Терроризму – НЕТ!"

12 декабря 2023, вторник

В рамках профилактики проявлений таких особо опасных явлений современности как экстремизм и терроризм, в целях привлечения к неприятию идеологии терроризма и формирования толерантного отношения среди детей и молодежи, центром занятостью населения Суровикинского муниципального района Волгоградской области совместно со средней общеобразовательной школой № 2 города Суровикино, с 1 по 12 декабря 2023 года состоялась выставка детских рисунков на тему "Терроризму – НЕТ!".

Семинар "Экстремизм – не наша тема"

7 декабря 2023, четверг

7 декабря на площадке Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС состоялся семинар "Экстремизм – не наша тема". Организаторами семинара выступили подведомственное Облкомобразования государственное автономное учреждение Волгоградской области "Центр патриотической и поисковой работы "Авангард", Волгоградский институт управления – филиал РАНХиГС и Центр по противодействию экстремизму главного управления МВД России по Волгоградской области.

Страницы