Терроризму-нет!

23 июня 2022, четверг

Профилактическая встреча с трудовыми мигрантами из Узбекистана - работниками муниципального бюджетного учреждения "Специализированный экологический сервис", состоялась 23 июня года во Владикавказе. В плановом мероприятии приняли участие представители Министерства Республики Северная Осетия-Алания по национальной политике и внешним связям, Министерства внутренних дел и Духовного управления мусульман.

Подробнее

21 июня 2022, вторник

21 июня Министерством молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл совместно с аппаратом региональной антитеррористической комиссии проведен обучающий семинар для представителей гостиниц и иных средств размещения, на котором рассмотрен вопрос "Об изменениях законодательства в сфере обеспечения антитеррористической защищенности гостиници иных средств размещения".

Подробнее

20 июня 2022, понедельник

В Кабардино-Балкарской Республике продолжается реализация проекта "Спорт против экстремизма".

В в рамках проекта в Нальчике в пожарной части провели круглый стол и экскурсию для молодежи.

Участникам показали специализированную технику, а также рассказали о правилах поведения в экстремальных ситуациях.

Подробнее

20 июня 2022, понедельник

ФСБ России в Чите задержан сторонник запрещенной МТО «Хайат Тахрир Аш-Шам», планировавший совершить теракт в отношении сотрудников правоохранительных органов в Забайкальском крае. После совершения преступления он планировал убыть в Сирию для участия в боевых действиях на стороне боевиков. В...

Подробнее

17 июня 2022, пятница

Дальневосточный федеральный университет и аппарат антитеррористической комиссии Приморья приступили к обучению сотрудников вузов и органов местного самоуправления взаимодействию с молодежью в области патриотического воспитания и предупреждения девиантного поведения. Приморский край стал одним из первых регионов, запустивших такой проект.

Подробнее

17 июня 2022, пятница

Вынесен обвинительный приговор фигуранту уголовного дела, возбужденного СО УФСБ России по Орловской области по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 280 УК России (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»).

Подробнее

16 июня 2022, четверг

16 июня в Нижнем Новгороде состоялось первое заседание совета по межнациональным отношениям при Губернаторе Нижегородской области. Провел заседание заместитель главы региона Андрей Гнеушев.

Совет создан по поручению Президента России и утвержден распоряжением губернатора Нижегородской области 28 февраля 2022 г.

Подробнее

16 июня 2022, четверг

16 июня в Министерстве образования и науки Республики Марий Эл в целях совершенствования организации работы по обеспечению антитеррористической защищенности объектов, предназначенных для организации отдыха детей и их оздоровления, проведено совещание с руководителями объектов данной категории.

В ходе совещания выступили министр образования и науки Республики Марий Эл Ревуцкая Л.А. и советник министра образования и науки республики Камаев С....

Подробнее

16 июня 2022, четверг

16 июня во исполнение Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы, в целях противодействия распространению среди мигрантов идеологии терроризма и экстремизма, Управлением по вопросам миграции МВД по Республике Калмыкия организована профилактическая рабочая встреча с гражданами республик Узбекистан, Таджикистан, Украина, ЛНР, ДНР.

Подробнее

16 июня 2022, четверг

Под эгидой антитеррористической комиссии города Москвы в рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы в столице состоялась Городскаянаучно-практическая конференция "Профилактика чрезвычайных ситуаций, связанных с агрессивным поведением обучающихся, в образовательной среде".

Подробнее

Страницы