Терроризму-нет!

17 апреля 2022, воскресенье

На территории Ямало-Ненецкого автономного округа проведен региональный слёт юнармейских отрядов и кадетских классов.

В ряде мероприятий слёта принял активное участие Герой России, ветеран боевых действий, а также участник операции по восстановлению конституционного порядка в Чечне 1994-1996 годов Илья Борисович Панфилов.

Подробнее

16 апреля 2022, суббота

16 апреля 2022 г. в г.Нижнем Новгороде проведена культурно-патриотическая акция «День мира на Северном Кавказе», посвященная 13-й годовщине окончания контртеррористической операции на территории Чеченской Республики. Мероприятие организовано Фондом ветеранов «Ратник» совместно с Правительством Нижегородской области.

Подробнее

15 апреля 2022, пятница

Федеральной службой безопасности Российской Федерации в результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий на территории Калужской области вскрыта и пресечена деятельность четырех членов законспирированной ячейки запрещенной в России международной террористической организации «Хайят Тахрир аш-Шам», один из которых планировал по указанию зарубежных эмиссаров МТО совершение террористического акта на военных объектах региона.

Подробнее

15 апреля 2022, пятница

В школе с. Кизляр Моздокского района прошла квест-игра "Предупрежден – значит, защищен", подготовленная специалистами Центром социализации молодежи совместно с сотрудниками отдела МВД России по Моздокскому району. Участниками квеста стали ученики старших классов: всего 5 команд по 7 человек в каждой.

Подробнее

14 апреля 2022, четверг

УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю пресечена противоправная деятельность гражданина РФ, который подозревается в совершении публичного оправдания терроризма, пропаганды терроризма, совершенных с использованием сети «Интернет».

Установлено, что житель пгт. Раздольное 1993 года рождения...

Подробнее

14 апреля 2022, четверг

УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю задокументирована противоправная деятельность жителя города Бахчисарая, подозреваемого в совершении публичных призывов к осуществлению террористической деятельности, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Подробнее

14 апреля 2022, четверг

УФСБ России по Забайкальскому краю пресечена незаконная деятельность граждан РФ Лескова Виктора Николаевича и Гриценко Юрия Евгеньевича, 1998 г.р., связанная с террористической организацией, действующей на территории Сирийской Арабской Республики.

В ходе оперативных мероприятий и следственных действий установлено...

Подробнее

7 апреля 2022, четверг

7 апреля в мэрии подвели итоги ивановского городского конкурса творческих работ на тему "Противодействие экстремизму в молодежной среде". Конкурс творческих работ впервые был проведен в 2021 году. Его целью стало привлечение внимания молодежи к проблеме экстремизма.

Организаторами мероприятия выступили Департамент образования Ивановской области, комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации г.

Подробнее

12 апреля 2022, вторник

В рамках профилактической акции "#СтопМошенник" состоялась встреча сотрудников полиции и активистов "КибердружиныНовГУ" со студентами второго курса юридического факультета Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого.

Сотрудники полиции рассказали о том, какие задачи стоят перед новгородскимикибердружинниками по оказанию содействия правоохранительным органам в противодействии преступлениям...

Подробнее

12 апреля 2022, вторник

Федеральной службой безопасности Российской Федерации совместно с МВД России задержан уроженец г.Москвы, сторонник запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор».

В период с 2017 по 2019 г.г. задержанный проходил службу в составе Вооруженных сил Украины, окончил курсы диверсионной подготовки по стандартам НАТО на Яворовском полигоне (с.Старичи Львовской области РУ) под руководством иностранных инструкторов США...

Подробнее

Страницы