Терроризму-нет!

16 марта 2022, среда

В марте текущего года общественными и спортивными организациями, расположенными на территории Ульяновской области, при содействии аппарата антитеррористической комиссии в Ульяновской области, были проведены традиционные спортивно-патриотические мероприятия "Спорт против террора!", приуроченные ко дню рождения Героя России Дмитрия Разумовского, среди которых:

Подробнее

16 марта 2022, среда

16 марта на базе Иркутского государственного медицинского университета состоялся семинар по теме "О некоторых аспектах организации профилактики противодействия идеологии терроризма среди студентов", организованный аппаратом антитеррористической комиссии в Иркутской области и руководством вуза. В семинаре приняли участие более 60 участников из числа профессорско-преподавательского состава и аппарата АТК.

Подробнее

16 марта 2022, среда

Южный окружной военный суд вынес обвинительный приговор жительнице Кубани, планировавшей вступить в запрещенную террористическую организацию «ХайятТахрираш-Шам».

К этому же она склоняла и своего несовершеннолетнего сына – с помощью соответствующего аудио и видео контента из интернета, тематической литературы и личных бесед убеждала мальчика вступить в ряды террористов.

Подробнее

15 марта 2022, вторник

Глава КБР Казбек Коков принял участие в совещании по вопросам обеспечения национальной безопасности на Северном Кавказе под руководством Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Николая Патрушева.

В совещании, которое прошло в Грозном, приняли участие полномочный представитель Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка...

Подробнее

15 марта 2022, вторник

Адаптационная просветительско-профилактическая встреча с иностранными студентами Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова состоялась в стенах образовательной организации.

Мероприятие реализовано в рамках работы постоянной группы специалистов по информационному противодействию терроризму по подготовке и проведению просветительских мероприятий антитеррористической тематики с различными категориями населения...

Подробнее

14 марта 2022, понедельник

Приморский край стал первым регионом в России, где разработано и внедряется приложение для мобильных телефонов "Экстренный вызов 112" для надежного приема вызовов о происшествиях и преступлениях террористического характера. Об этом доложили Губернатору края Олегу Кожемяко на заседании антитеррористической комиссии региона.

Подробнее

10 марта 2022, четверг

10 марта во исполнение Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Республике Калмыкия, Плана работы республиканской антитеррористической комиссии на базе Элистинского политехнического колледжа организовано проведение информационно-просветительского мероприятия по профилактике терроризма и экстремизма.

Подробнее

9 марта 2022, среда

27 февраля в России отметили День Сил специальных операций. В этот день бойцов и командиров ССО поздравил президент России Владимир Путин, отметив: "создание ССО – результат долгого пути различных подразделений спецназа в борьбе с экстремизмом и терроризмом в разных формах". Мы встретились с Александром Карачёнковым...

Подробнее

6 марта 2022, воскресенье

6 Марта 2022 года в филиале Ставропольского государственного педагогического института в г. Ессентуки прошла встреча студентов и педагогов с представителями ГУ МВД России по СКФО и Общественного совета при городском отделе полиции на тему: «Терроризм и противодействие экстремизму». Полицейские рассказали студентам, что означают данные понятия, каковы их особенности и формы проявления.

Подробнее

5 марта 2022, суббота

Федеральной службой безопасности Российской Федерации на территории Республики Крым задержан гражданин Украины, 1959 г.р., являющийся членом незаконного вооруженного формирования «Крымско-татарский батальон им. Номана Челебиджихана».

Вступив в 2015 году в состав указанного НВФ, дислоцировавшегося в Херсонской области Украины...

Подробнее

Страницы