Терроризму-нет!

8 июня 2022, среда

8 апреля 2022 года в рамках исполнения Комплексного плана противодействия идеологии терроризма департаментом общественных связей Ярославской области совместно с Центром по противодействию экстремизму Управления МВД России по Ярославской области проведена встреча со студентами Ярославской государственной сельскохозяйственной академии, значительная часть из которых прибыли в г. Ярославль из стран Центрально-Азиатского региона.

Подробнее

7 апреля 2022, четверг

7-8 апреля в Сыктывкаре прошли плановые занятия со специалистами органов власти, отвечающих за организацию мероприятий по профилактике терроризма.

Основное внимание было уделено структуре общегосударственной системы противодействия терроризму, организационным основам и полномочиям субъектов противодействия терроризму.

Подробнее

7 апреля 2022, четверг

Глава региона Игорь Артамонов посетил объекты социальной инфраструктуры, транспорта и энергетики. Инспекция прошла по итогам заседания областной антитеррористической комиссии, в ходе которого принято решение об ужесточении контроля исполнения планов по предотвращению террористических угроз.

Игорь...

Подробнее

7 апреля 2022, четверг

На базе СевГУ с участием студентов – граждан иностранных государств, проведено профилактическое мероприятие по противодействию распространению деструктивных идеологий терроризма и экстремизма в молодежной среде, участниками которого стали 22 иностранных студента, прибывших из стран ближнего зарубежья.

Подробнее

7 апреля 2022, четверг

Сотрудники УФСБ Россиипо Республике Крым задержан гражданин Украины, 1971 г.р., который подозревается в участии в деятельности незаконного вооруженного формирования «Крымско – татарский добровольческий батальон имени Номана Челебиджихана», действующего на территории иностранного государства в целях, противоречащих интересам Российской Федерации.

Подробнее

7 апреля 2022, четверг

Вступил в законную силу приговор Центрального окружного военного суда г. Самары в отношении сторонника запрещенной в России международной террористической организации «Катиба Таухид валь-Джихад» Махкамова Давронбека Абдуллаевича 1982 г.р., признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.

Подробнее

6 апреля 2022, среда

Сегодня в Астраханской области в мире и согласии проживают представители более 130 национальностей. О перспективах развития межэтнических отношений, профилактике возможных конфликтов и патриотическом воспитании молодёжи говорили на научно-практическом семинаре. "Где, если не Астраханской области, показывать пример толерантности, взаимного уважения.

Подробнее

6 апреля 2022, среда

Министерством образования Новосибирской области проведены проверки и обследования на предмет соблюдения комплекса мер безопасности более чем 2 тыс. образовательных организаций региона, в том числе, проверены здания детских садов, среднеспециальных учреждений профессионального образования и всех школ области. Системных нарушений не выявлено, образовательные организации региона приступили к работе после каникул в штатном режиме.

Подробнее

5 апреля 2022, вторник

5 апреля в г. Сыктывкаре прошли плановые учебно-методические сборы с секретарями антитеррористических комиссий муниципальных образований Республики Коми.

Сотрудниками аппарата республиканской комиссии доведена информация об изменениях законодательства в области антитеррористической защищенности, способы совершенствования реализации мероприятий по противодействию терроризму и его идеологии.

Подробнее

5 апреля 2022, вторник

Мэр Анапы Василий Швец провел рабочее совещание по вопросам обеспечения антитеррористического защищенности на территории города-курорта.

В мероприятии приняли участие руководители аппаратов краевых антитеррористической комиссии и оперативного штаба.

Специалисты мэрии доложили о реализации...

Подробнее

Страницы