Терроризму-нет!

19 декабря 2023, вторник

На базе Московского государственного юридического университета имени О. Е. Кутафина, в формате «Диалог на равных» состоялась практикоориенированная встреча с помощником Губернатора Оренбургской области Кирилловым С. А.

В мероприятии приняли участие студенты первого курса института, а также члены научного кружка «Национальная безопасность Российской Федерации».

Подробнее

18 декабря 2023, понедельник

Центром информационной безопасности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры при содействии Сургутского государственного педагогического университета проведен окружной конкурс рисунков антитеррористической направленности "Супер - Хант".

Участники конкурса представили рисунки в стиле аниме, главный...

Подробнее

13 декабря 2023, среда

В целях формирования у молодежи общероссийской гражданской идентичности, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма на базе областного государственного университета им. И.С. Тургенева прошла встреча студентов образовательных учреждений высшего образования области с президентом Международной контртеррористической тренинговой ассоциации...

Подробнее

12 декабря 2023, вторник

В рамках профилактики проявлений таких особо опасных явлений современности как экстремизм и терроризм, в целях привлечения к неприятию идеологии терроризма и формирования толерантного отношения среди детей и молодежи, центром занятостью населения Суровикинского муниципального района Волгоградской области совместно со средней общеобразовательной школой № 2 города Суровикино...

Подробнее

11 декабря 2023, понедельник

В Российском государственном аграрном университете имени К.А. Тимирязева сотрудниками Федерации служебно-прикладной подготовки силовых структур России «К-9» и специалистов органов безопасности «Кремль-9» проведен открытый урок со студентами и преподавателями по правилам личной безопасности при террористической угрозе.

Подробнее

8 декабря 2023, пятница

В областной библиотеке им. Н.Н. Асеева проведен патриотический урок, посвященный Дню героев Отечества. В мероприятии приняли участие представители фонда «Защитники Отечества», курского областного отделения «Боевого братства», ветераны боевых действий.

На встречу пригласили школьников, студентов высших учебных заведений Курска и читателей библиотеки.

Подробнее

7 декабря 2023, четверг

На базе средней общеобразовательной школы №55 г. Курска для обучающихся области состоялся региональный патриотический форум. В мероприятии в качестве гостей присутствовали заместитель председателя Правительства Курской области М.Н. Горбунов и первый заместитель министра внутренней и молодежной политики региона В.В. Гребенкин.

Подробнее

6 декабря 2023, среда

6 декабря состоялось комплексное учение с Министерством физической культуры и спорта Республики Коми и подведомственных ему учреждений и объектов по действиям при установлении уровней террористической опасности на территории республики.

В соответствии с распоряжением Главы Коми – председателя региональной антитеррористической комиссии...

Подробнее

6 декабря 2023, среда

В Курганском государственном университете состоялось открытие Координационного центра по вопросам формирования у молодежи гражданской позиции, предупреждения межнациональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма.

В мероприятии приняли участие ректор, сотрудники и студенты КГУ...

Подробнее

5 декабря 2023, вторник

В Астрахани состоялся форум по профилактике асоциальных явлений в молодежной среде.

В ходе мероприятия подвели итоги межведомственных региональных проектов по профилактике наркомании и других асоциальных явлений "Астраханская область – территория безопасности!", а также конкурсов областного агентства по делам молодежи.

Подробнее

Страницы