Терроризму-нет!

31 января 2024, среда

В целях неприятия идеологии терроризма на базе «Светлоярского центра социального обслуживания населения» Волгоградской области специалистами учреждения реализовано профилактическое мероприятие «Проявляйте бдительность!» для детей и подростков с ограниченными возможностями.

В первой части мероприятия специалистами учреждения была проведена профилактическая беседа...

Подробнее

26 января 2024, пятница

В целях воспитания у молодежи неприятия идеологии экстремизма и терроризма на базе «Новониколаевского центра социального обслуживания населения» Волгоградской области в отделении психолого-педагогической помощи реализовано профилактическое мероприятие «Дети против экстремизма и терроризма!»

В начале мероприятия специалисты по работе с семьей рассказали подрастающему поколению...

Подробнее

26 января 2024, пятница

26 января аппаратом антитеррористической комиссии в ЯНАО совместно с департаментом внутренней политики и департаментом образования округа организована встреча студентов Ямальского многопрофильного колледжа с выпускником этого учебного заведения, защищающим Отечество в зоне проведения специальной военной операции .

Подробнее

25 января 2024, четверг

Антитеррористический видеоролик подготовлен при поддержке антитеррористической комиссии в Республике Хакасия, Министерства образования и науки, а также Министерства культуры Республики Хакасия.

Подробнее

25 января 2024, четверг

В мультимедийном парке «Россия – моя история» состоялся форум тверского студенчества, где была проведена презентация внеучебной работы образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования. В рамках работы форума на тематической площадке «Патриотизм в действии», Тверской государственный университет презентовал свой проект «Студенческий антитеррористический марафон».

Подробнее

24 января 2024, среда

Кизилюртовский городской суд Республики Дагестан, рассмотрев уголовное дело, возбужденное СЧ СУ МВД по Республике Дагестан по материалам УФСБ России по Республике Дагестан и МВД по Республике Дагестан, признал виновной жительницу г. Кизилюрт Денгалову З.А. в совершении преступления, предусмотренного ч.

Подробнее

23 января 2024, вторник

В воронежской гимназии № 7 прошли мероприятия, посвященные памяти выпускника - майора Виктора Воронцова, сотрудника Управления «Альфа» Центра специального назначения ФСБ России, погибшего в 1996 году в ходе боевой операции по освобождению заложников и уничтожению террористов в посёлке Первомайский.

Подробнее

23 января 2024, вторник

Лекция была насыщена информацией о том, что представляют собой эти негативные явления и как они влияют на общество. Студентам были представлены примеры реальных случаев экстремистской деятельности, террористических актов и проявлений ксенофобии в разных странах. Они узнали о различных формах экстремизма, включая политический, религиозный и этнический, а также о различных методах вербовки и распространении экстремистской идеологии.

Подробнее

21 января 2024, воскресенье

Школьникам напоминают к чему приводят радикальные убеждения приверженцев идеологии терроризма и экстремизма.

Комитет по делам молодежи решил уйти от обычного формата лекции и теперь проводит тренинги с отдельными классами, что позволяет эффективнее воздействовать на подрастающее поколение. Мероприятие прошло оживленно. Все школьники были вовлечены в беседу и активно задавали вопросы.

Подробнее

20 января 2024, суббота

20 января на базе Серафимовичской детско-юношеской спортивной школы прошел 4 межрайонный ежегодный кубок по волейболув честь воина-афганца Ивана Антипова, который проводится с 1989 года. В начале спортивного мероприятия, организаторы поприветствовали участников соревнований, рассказали об истории проведения первенства в честь Ивана Антипова, погибшего при исполнении интернационального долга в республике Афганистан.

Подробнее

Страницы