Антитеррористические учения

4 марта 2024, понедельник

По плану Национального антитеррористического комитета оперативным штабом в Иркутской области проведено учение силовых и специальных служб по отработке действий в условиях совершения террористического акта на железнодорожном вокзале «Иркутск-Сортировочный». По сценарию учения в здании вокзала и на цистерне железнодорожного состава полицейские обнаружили самодельные взрывные устройства.

Подробнее

1 марта 2024, пятница

В Республике Алтай состоялось командно-штабное учение правоохранительных органов, входящих в состав оперативного штаба, направленное на отработку действий по пресечению террористического акта на военном объекте Вооруженных Сил Российской Федерации – комплекс зданий «Военный комиссариат».

В учении были задействованы сотрудники УФСБ, МВД, Росгвардии, ГУ МЧС России по Республике Алтай, ФСИН.

Подробнее

29 февраля 2024, четверг

В период с 28 по 29 февраля 2024 года на объектах транспортной инфраструктуры города Омска и Омской области проведено командно-штабное учение по противодействию террористическим угрозам со стороны диверсионно-террористических групп. В рамках учений группой террористов условно осуществлен подрыв цистерны с нефтепродуктами...

Подробнее

29 февраля 2024, четверг

Оперативным штабом в Орловской области 29 февраля проведено командно-штабное учение «Метель - Дворец пионеров - налет» по пресечению террористического акта на объекте массового пребывания людей. В нем приняли участие представители УФСБ, УМВД, СУ СК, ГУ МЧС, УФСИН, УФСВНГ, УФССП России по Орловской области, ЦССИ ФСО России в Орловской области, ФГКОУ ВПО «Орловский юридический институт МВД России имени В.В.

Подробнее

28 февраля 2024, среда

28 февраля 2024 года оперативным штабом в Калужской области проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта на объекте транспортной инфраструктуры железнодорожного транспорта.

По легенде учения украинской террористической группой, проникшей на территорию Российской Федерации для выполнения диверсионных задач...

Подробнее

28 февраля 2024, среда

В городе Барнауле Алтайского края в период с 27 по 28 февраля 2024 года состоялось плановое командно-штабное учение по пресечению условного террористического акта на объекте промышленности.

Согласно легенде, неустановленный беспилотный летательный аппарат осуществил сброс условного взрывного устройства, которое на момент падения не сработало. Однако в зоне возможного поражения оказались цистерны с топливом.

Подробнее

28 февраля 2024, среда

28 февраля 2024 года под руководством оперативного штаба в Магаданской области в областном центре состоялось плановое антитеррористическое учение. В ходе учения отработано взаимодействие региональных ФСБ, ФСО, МВД, Росгвардии, ФСИН, МЧС и органов государственной власти, а также выработаны решения по дальнейшему совершенствованию мер профилактики и противодействия террористическим угрозам на территории Магаданской области.

Подробнее

28 февраля 2024, среда

28 февраля 2024 года в Ванинском муниципальном районе Хабаровского края прошло плановое антитеррористическое учение, в ходе которого были отработаны мероприятия по пресечению преступлений террористической направленности на территории края, а также ликвидации их последствий. По легенде учения, на телефон диспетчера «112» поступил звонок от неизвестного...

Подробнее

28 февраля 2024, среда

Оперативным штабом в Курганской области проведено плановое командно-штабное учение в селе Половинное, в котором приняли участие региональные подразделения УФСБ, Пограничного управления, СУ СК, УМВД, Росгвардии, ГУ МЧС, ЦССИ ФСО, УФСИН, ЛО МВД России на транспорте. По сценарию, вблизи железнодорожного пропускного пункта «Зауралье» диверсанты заложили самодельное взрывное устройство...

Подробнее

27 февраля 2024, вторник

Оперативным штабом в Республике Коми проведено командно-штабное учение по пресечению условного террористического акта на Воркутинской центральной водогрейной котельной.

В антитеррористическом учении приняли участие силы и средства региональных подразделений УФСБ, МВД, УФСИН, ГУ МЧС, Росгвардии, а также представители администрации МО ГО «Воркута».

Подробнее

Страницы