Антитеррористические учения

16 февраля 2024, пятница

Оперативным штабом в Самарской области проведено антитеррористическое учение на территории городского округа Кинель.

К участию привлекались силы и средства региональных органов власти (УФСБ, ГУ МВД, ГУ МЧС, Росгвардии, СУ СК, Министерства здравоохранения, Управления Роспотребнадзора, а также администрации округа).

Подробнее

15 февраля 2024, четверг

Подведены итоги командно-штабного учения по пресечению террористического акта на объекте органов местного самоуправления, проведенного 15 февраля текущего года оперативным штабом в Чукотском автономном округе, под условным наименованием «Гроза-2024». В учениях были задействованы военнослужащие и сотрудники территориальных подразделений ФСБ, МВД, МЧС, Росгвардии, СУ СК России, а также представители органов местного самоуправления.

Подробнее

26 декабря 2023, вторник

С 25 по 26 декабря 2023 года оперативным штабом в Челябинской области в соответствии с планом проведения антитеррористических учений, утвержденным председателем Национального антитеррористического комитета, Директором ФСБ России, в Кыштымском городском округе проведено командно-штабное учение «Экран-2023» по пресечению условного террористического акта в храме Рождества Христова.

Подробнее

15 декабря 2023, пятница

Оперативным штабом в Республике Марий Эл проведено плановое учение по пресечению террористического акта на объекте транспортной инфраструктуры.

По легенде учения, злоумышленники изготовили самодельное взрывное устройство и с использованием беспилотного летательного аппарата осуществили его доставку и подрыв на автовокзале города Волжска.

Подробнее

14 декабря 2023, четверг

Оперативным штабом проведено учение на базе нефтехимического предприятия «Сибур-Химпром», в ходе которого отработан комплекс мероприятий по пресечению террористического акта на объекте промышленности.

В учениях приняли участие сотрудники УФСБ, ГУФСИН, ГУ МВД, СУ СК, ГУ МЧС, ЦССИ ФСО России, Росгвардии, представители органов государственной власти.

Подробнее

14 декабря 2023, четверг

Оперативным штабом в Республике Марий Эл 14 декабря 2023 года проведено плановое учение по пресечению террористического акта на объекте транспортной инфраструктуры. По легенде учения, злоумышленники изготовили самодельное взрывное устройство и с использованием беспилотного летательного аппарата осуществили его доставку и подрыв на автовокзале города Волжска.

Подробнее

14 декабря 2023, четверг

Оперативным штабом проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта на территории Уфимского мясоконсервного комбината.

По замыслу учения, произошел взрыв на складе аммиака и масел, в результате которого из резервуаров разлито 4 тонны жидкого аммиака. Условным диверсантом в телефонном режиме озвучены намерения осуществить дополнительный подрыв заранее установленным самодельным взрывным устройством.

Подробнее

13 декабря 2023, среда

Оперативный штаб в Камчатском крае провел учение по пресечению условного террористического акта на теплоэлектроцентрале в Петропавловске-Камчатском. Условия были максимально приближены к реальным.

Отработаны организация первоочередных мер по пресечению террористического акта и проведение контртеррористической операции.

Подробнее

12 декабря 2023, вторник

12 декабря Оперативным штабом в Смоленской области проведены антитеррористические учения, в ходе которых отработаны вопросы организации противодействия террористическим атакам в населенных пунктах, совершаемых с использованием беспилотных летательных систем, а также выработаны меры по организации ликвидации (минимизации) их последствий. Цели учений достигнуты. Руководство Оперативного штаба в Смоленской области положительно оценило их итоги.

Подробнее

6 декабря 2023, среда

В соответствии с планом Национального антитеррористического комитета Оперативным штабом в Новгородской области в период с 4 по 6 декабря проведено командно-штабное учение под условным наименованием «Метель-2023». По замыслу учений, на территории Боровичского района силами правопорядка обнаружена группа лиц, оказавшая вооружённое сопротивление сотрудникам правоохранительных органов и скрывшаяся в лесном массиве.

Подробнее

Страницы