Антитеррористические учения

6 ноября 2019, среда

6 ноября 2019 года в г. Тобольске прошли антитеррористические учения

В ликвидации условного теракта были задействованы более 100 сотрудников управлений ФСБ России, ФСО России, МВД России, Росгвардии, МЧС России, органов власти Тюменской области и других ведомств.

Учение проведено в целях...

Подробнее

5 ноября 2019, вторник

05 ноября 2019 г. оперативным штабом в Республике Бурятия проведено тактико-специальное учение "Метель" на объекте с массовым пребыванием людей спортивно-оздоровительный комплекс "Зорька". По плану проведения ТСУ Штабом решались вопросы реагирования на совершенный с использованием взрывного устройства террористический акт, освобождению заложников и нейтрализации «террористов».

Подробнее

29 октября 2019, вторник

На территории муниципального образования «Город Кувандык» в период с 28 по 29 октября 2019 года Оперативный штаб в Оренбургской области под условным наименованием «Экран – Кувандык – 2019» провел командно-штабное учение в рамках отработки навыков обеспечения антитеррористической защищенности образовательных организаций и проверки эффективности системы мер по борьбе с терроризмом в местах с массовым пребыванием людей.

Подробнее

29 октября 2019, вторник

29 октября 2019 года Оперативный штаб в Республике Мордовия провел антитеррористическое учение. Основная цель – совершенствование уровня профессиональной подготовки руководящего и личного состава органов и подразделений по пресечению террористического акта. Согласно замыслу учения, члены организации...

Подробнее

29 октября 2019, вторник

В соответствии с Планом Национального антитеррористического комитета Оперативным штабом в Новгородской области 29 октября 2019 г. проведено командно-штабное учение под условным наименованием «Молния-2019». В качестве объекта выбрана территория головных сооружений филиала ООО «Газпром ПХГ» «Невское управление подземного хранения газа» (Крестецкий район Новгородской области).

Подробнее

25 октября 2019, пятница

24-25 октября 2019 года оперативным штабом НАК в Ставропольском крае проведено плановое антитеррористическое тактико-специальное учение «Шпаковский-Экран-2019», основной целью которого являлась проверка готовности к участию в контртеррористической операции сил и средств оперативного штаба в Ставропольском крае, а также предназначенных для осуществления первоочередных мер по пресечению террористического акта на объекте социальной инфраструктуры.

Подробнее

25 октября 2019, пятница

25 октября 2019 года Оперативным штабом в Орловской области проведено командно-штабное учение «Циклон-Мценск-захват», в ходе которого отработан комплекс мероприятий по пресечению террористического акта на объекте автомобильного транспорта. По сценарию учения несколько вооруженных лиц, следуя из г.

Подробнее

24 октября 2019, четверг

Оперативным штабом в Чукотском автономном округе проведено тактико-специальное учение по пресечению террористических актов. По сценарию учения, утром 24 октября 2019 года в городе Анадыре произошел террористический акт. На улице Рультытегина д.1, в районе здания Администрации городского округа Анадырь, неустановленными преступниками произведен взрыв автомобиля.

Подробнее

24 октября 2019, четверг

24 октября 2019 года на территории г.Белогорска Амурской области оперативным штабом в Амурской области проведены антитеррористические учения. По легенде, «в дежурную часть МО МВД России «Белогорский» поступил телефонный звонок с сообщением об обнаружении в районе маслоэкстракционного завода «Амурский» предмета с признаками взрывного устройства.

Подробнее

24 октября 2019, четверг

На территории с. Хемчик Бай-Тайгинского района Республики Тыва с 23 по 24 октября проведено антитеррористическое командно-штабное учение по пресечению террористического акта в населенном пункте. Основная часть командно-штабного учения направлена на повышение уровня межведомственного взаимодействия правоохранительных органов...

Подробнее

Страницы