Вы здесь

ФСБ - материалы по противодействию терроризму

28 октября 2022, пятница

28 октября 2022 г. оперативным штабом в Орловской области проведено командно-штабное учение «Сигнал-Мценск-подрыв» по пресечению террористического акта на объекте транспортной инфраструктуры.

В соответствии с замыслом учения условные террористы осуществили подрыв одного из вагонов грузового состава на железнодорожной станции «Мценск».

Подробнее

27 октября 2022, четверг

27 октября 2022 г. оперативным штабом в Ульяновской области (далее – ОШ) на территории муниципального образования «Цильнинский район» (садовое некоммерческое товарищество «Листок») проведено командно-штабное учение (далее – КШУ, учение), главной целью которого стала отработка вопросов противодействия терроризму.

Подробнее

24 октября 2022, понедельник

В результате проведенных органами безопасности мероприятий в г. Пятигорске вскрыта и пресечена преступная деятельность законспирированной ячейки сторонников запрещенной в России международной террористической организации «ИГИЛ».

Входившие в террористическую ячейку граждане республик центрально-азиатского региона планировали по указанию зарубежных эмиссаров МТО совершение диверсионно-террористическойакции в здании городского отдела полиции.

Подробнее

21 октября 2022, пятница

Оперативным штабом в Республике Мордовия в целях проверки готовности сотрудников правоохранительных органов и государственных гражданских структур к действиям по пресечению преступлений террористической направленности проведено командно-штабное учение на объекте транспортной инфраструктуры.

По легенде учения двое террористов захватили в аэропорту города Саранска самолет с пассажирами и экипажем.

Подробнее

19 октября 2022, среда

Оперативным штабом в Республике Хакасия 19.10.2022 на территории международного аэропорта «Абакан» им. В.Г. Тихонова в целях проверки готовности сотрудников правоохранительных органов и государственныхгражданских структур к действиям по пресечению преступлений террористической направленности проведено учение.

Подробнее

18 октября 2022, вторник

Федеральной службой безопасности Российской Федерации во взаимодействии с МВД России и Росгвардией пресечена преступная деятельность 123 жителей 45 субъектов страны, причастных к незаконному обороту средств поражения, а также восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия в подпольных мастерских и их сбыту.

Подробнее

13 октября 2022, четверг

Федеральной службой безопасности совместно со Следственным комитетом России, руководствуясь принципом неотвратимости наказания, в г. Нефтекумске Ставропольского края и г. Томске задержаны: Бегельдиев Т.Х. и Елманбетов А.С., причастные к вооруженным нападениям в составе бандформирований Ш. Басаева и Э.

Подробнее

12 октября 2022, среда

Управлением ФСБ России по Свердловской области предотвращён террористический акт в отношении административного здания.

В результате проведённой спецоперации выявлен и задержан 59-летний местный житель, гражданин Российской Федерации, прибывший в Свердловскую область с территории Украины в 2014 году, предпринявший попытку совершения террористического акта в отношении административного объекта в г.

Подробнее

30 сентября 2022, пятница

В Томской области проведено антитеррористическое командно-штабное учение (КШУ) на объекте органов государственной власти.

По замыслу КШУ, неизвестными лицами в количестве 2 человек при проведении «Дня открытых дверей» на территории в/ч 3480 (г. Северск) под прикрытием приведенного в действие взрывного устройства осуществлен захват заложников.

Подробнее

30 сентября 2022, пятница

С 29 по 30 сентября 2022 года оперативным штабом в Челябинской области в соответствии с планом проведения антитеррористических учений, утвержденным Председателем Национального антитеррористического комитета - Директором ФСБ России, проведено командно-штабное учение «Пункт - 2022» по пресечению террористического акта в населенном пункте.

Подробнее

Страницы