Вы здесь

ФСБ - материалы по противодействию терроризму

14 февраля 2023, вторник

УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю выявлены новые факты преступной деятельности 20-летнего гражданина РФ, который был задержан ранее по подозрению в приготовлении к совершению теракта на территории г. Севастополя.

Установлено, что житель региона создал радикальное неформальное движение «Украинский севастопольский корпус»...

Подробнее

8 февраля 2023, среда

В октябре 2021 года в ходе реализованного комплекса оперативно-розыскных мероприятий УФСБ России по Самарской области пресечена противоправная деятельность гражданина одной из Центрально-Азиатских республик, который склонял мигрантов к выезду в Сирийскую Арабскую Республику для участия в деятельности международной террористической организации «Катиба Таухид Валь-Джихад», а также осуществлял финансирование её деятельности.

Подробнее

8 февраля 2023, среда

В марте 2022 года Управлением ФСБ России по Республике Карелия возбуждено уголовное дело в отношении гражданина одной из стран ближнего зарубежья за финансирование террористической деятельности, то есть совершение преступлений, предусмотренных частью 1.1 статьи 205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности).

Подробнее

7 февраля 2023, вторник

ФСБ России во взаимодействии с подразделениями МВД России в Москве и Красноярске пресечена деятельность межрегиональной ячейки международной террористической организации «Катиба Таухид валь-Джихад» (запрещена в России решением Московского окружного военного суда в 2019 году), задержаны четыре человека из числа ее главарей и рядовых участников.

Подробнее

31 января 2023, вторник

Федеральной службой безопасности Российской Федерации во взаимодействии с МВД России и Росгвардией пресечена преступная деятельность 93 жителей 38 субъектов страны, причастных к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия в подпольных мастерских и их сбыту.

В ноябре-декабре 2022 года в Москве...

Подробнее

24 января 2023, вторник

Федеральной службойбезопасности Российской Федерации во взаимодействии с Росгвардиейв Республике Крым пресечена деятельность ячейки международной террористической организации "Хизбут-Тахрир аль-Ислами" (запрещена в России решением Верховного Суда РФ в 2003 году), задержаны 6 участников терструктуры.

Подробнее

23 января 2023, понедельник

Федеральной службой безопасности Российской Федерации в январе текущего года на территории Северо-Кавказского федерального округа предотвращена попытка совершения сторонником националистической идеологии гражданином России преступления террористического характера, которое он планирован по заданию украинских спецслужб.

Подробнее

19 января 2023, четверг

УФСБ России по Калининградской области при силовой поддержке ОМОН Росгвардии пресечена преступная деятельность одного из лидеров региональной законспирированной ячейки запрещенной в Российской Федерации МТО «Катиба Таухидваль-Джихад», совершившего преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 205.2 УК России «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма».

Подробнее

12 января 2023, четверг

По материалам уголовного дела, возбужденного Управлением ФСБ России по Хабаровскому краю по ч. 1.1 ст. 205.1 УК России, осуждён за совершение террористического преступления 20-летний выходец одной из среднеазиатских республик.

В ходе проведенных сотрудниками краевого управления ФСБ России оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий было установлено, что Ж.А.

Подробнее

30 декабря 2022, пятница

Федеральной службой безопасности Российской Федерации в декабре текущего года на территории СКФО предотвращена попытка совершения сторонником националистической идеологии гражданином Украины, прибывшим в Россию по каналу трудовой миграции, преступления террористического характера, которое он планировал по заданию украинских спецслужб.

Подробнее

Страницы