Хроника событий

31 марта 2024, воскресенье

В ходе проведения в Дагестане органами безопасности оперативно-разыскных мероприятий была получена информация о местонахождении вооруженных лиц, причастных к террористической деятельности. Сегодня ночью они были заблокированы спецназом ФСБ в нескольких квартирах в жилых кварталах Махачкалы и Каспийска.

Подробнее

30 марта 2024, суббота

В период с 29 по 30 марта 2024 года в целях совершенствования профилактической работы в молодежной среде и выработки современных, эффективных подходов в организации данной деятельности, а также создания профилактических мероприятий в городе Кирове на базе Вятского государственного университета проведен межрегиональный форум профилактических практик «Лига профилактики».

Подробнее

29 марта 2024, пятница

Сотрудниками ФСБ России задержаны трое граждан из Центральной Азии, которые планировали совершить теракт, взорвав СВУ в одном из мест массового пребывания людей на территории Ставропольского края.

В ходе следственных действий по месту проживания злоумышленников в Ставропольском крае обнаружены компоненты самодельного взрывного устройства, химические вещества и поражающие элементы.

Подробнее

29 марта 2024, пятница

В соответствии с замыслом учения, поступило анонимное сообщение о минировании и угрозе взрыва объекта ПАО «Россети». В ходе проверки информации подтверждено его минирование, а также задержан неизвестный, у которого обнаружен предмет с признаками самодельного взрывного устройства.

В целях пресечения террористического акта и минимизации его возможных последствий...

Подробнее

29 марта 2024, пятница

В ходе учений отработаны вопросы организации противодействия террористическим атакам на объектах органов государственной власти, совершаемых диверсионно-террористическими группами с использованием беспилотных летательных систем, а также выработаны меры по поиску и нейтрализации диверсантов.

Цели учений достигнуты. Руководство Оперативного штаба положительно оценило их итоги.

Подробнее

29 марта 2024, пятница

Под председательством Губернатора Александра Гусева проведено заседание антитеррористической комиссии Воронежской области.

Руководители региональных управлений силовых структур, исполнительных органов Воронежской области сообщили о результатах проведенных мероприятий по обеспечению безопасности граждан после теракта в подмосковном комплексе «Крокус Сити Холл».

Подробнее

28 марта 2024, четверг

Будьте осторожны, сохраняйте спокойствие и тщательно проверяйте любую информацию!

Как действовать, если кто-то присылает угрозы онлайн или пытается вовлечь ребенка в противоправную деятельность?

Минпросвещения выпустило рекомендации для детей и родителей, которые призваны обезопасить детей и подростков от влияния злоумышленников в сети Интернет.

Подробнее

28 марта 2024, четверг

Под руководством оперативного штаба в Республике Тыва на территории села Самагалтай муниципального образования «Тес-Хемский район» проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта на объекте органа местного самоуправления.

В ходе учения отработаны вопросы взаимодействия территориальных органов федеральных органов исполнительной власти...

Подробнее

28 марта 2024, четверг

В соответствии с планом Национального антитеррористического комитета оперативным штабом в Вологодской области на территории Кадуйского муниципального округа проведено командно-штабное учение по пресечению совершения террористического акта на объекте топливно-энергетического комплекса.

В рамках замысла учения условные террористы проникли на территорию ГРЭС в поселке Кадуй...

Подробнее

28 марта 2024, четверг

В мероприятии приняли участие сотрудники территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации: УФСБ, УМВД, ГУ МЧС, ЦССИ ФСО, УФСИН, СУ СК, УФСВНГ, а также представители администрации области.

В ходе учения отработан алгоритм взаимодействия сил и средств для нейтрализации террористов...

Подробнее

Страницы