Хроника событий

2 ноября 2016, среда

Камчатским вузам в этом году рекомендовано внедрить дополнительную общеобразовательную программу - «Гражданское население в противодействии распространению идеологии терроризма». Об этом шла речь на заседании Антитеррористической комиссии Камчатского края, которое прошло под председательством губернатора Владимира Илюхина.

Подробнее

1 ноября 2016, вторник

1 ноября 2016 года под председательством губернатора Воронежской области Алексея Гордеева состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии Воронежской области и оперативного штаба в Воронежской области.

В заседании приняли участие руководитель оперативного штаба, начальник УФСБ России по Воронежской области Олег Нефедов, начальник ГУ МВД России по Воронежской области Александр Сысоев, члены комиссии, штаба и приглашенные лица.

Подробнее

31 октября 2016, понедельник

Глава Республики Крым, председатель антитеррористической комиссии в Республике Крым Сергей Аксёнов провёл очередное заседание антитеррористической комиссии в Республике Крым.

На мероприятии обсуждался вопрос организации работы по реализации требований обеспечения антитеррористической защищённости объектов и мест с массовым пребыванием людей, расположенных на территории РК.

Подробнее

31 октября 2016, понедельник

Безопасность жителей и гостей Кубани во время ноябрьских праздников будут обеспечивать более 3 тысяч человек. Такие данные были озвучены в ходе совместного заседания Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Краснодарском крае, которое провел Вениамин Кондратьев.

«В День народного единства во всех муниципалитетах пройдут праздничные мероприятия...

Подробнее

29 октября 2016, суббота

Вопросы обеспечения безопасности, предотвращения террористических и экстремистских проявлений в период подготовки и проведения предстоящих ноябрьских торжеств, реализация подпрограмм «Профилактика терроризма и экстремизма», «Безопасная республика», государственных программ «Профилактика правонарушений...

Подробнее

28 октября 2016, пятница

В соответствии с Планом антитеррористических учений на 2016 год оперативным штабом в Новгородской области 28 октября проведено тактико-специальное учение под условным наименованием «Метель - Электрон».

В качестве объекта ТСУ был выбран стадион «Электрон».

По замыслу учения группа «террористов», используя форму сотрудников полиции, проникла на стадион «Электрон» и захватила в качестве «заложников» болельщиков футбольного матча.

Подробнее

28 октября 2016, пятница

28 октября в Калуге заместитель губернатора Юрий Кожевников и начальник Управления ФСБ России по Калужской области Владимир Бурыкин провели очередное заседание региональной антитеррористической комиссии. Обсуждались вопросы обеспечения транспортной безопасности на объектах автотранспортной инфраструктуры.

Подробнее

28 октября 2016, пятница

Усилить меры безопасности в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных Дню народного единства, - такое поручение дал губернатор Павел Коньков на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Ивановской области 28 октября. «В праздничные дни традиционно увеличивается пассажиропоток.

Подробнее

28 октября 2016, пятница

28 октября 2016 в Пензенской области прошло выездное заседание антитеррористической комиссии Пензенской области. На заседание были приглашены все руководители администраций муниципальных районов и городских округов, а также руководители ряда министерств и ведомств. В ходе заседания рассмотрены 3 вопроса : 1.

Подробнее

28 октября 2016, пятница

Оперативным штабом в Республике Марий Эл при участии Антитеррористической комиссии Республики Марий Эл проведено командно-штабное учение на территории АО «Порт Козьмодемьянск». Командно-штабное учение на объекте водного транспорта прошло в два этапа, в ходе которых осуществлена проверка готовности сил и средств оперативной группы муниципального образования к пресечению террористического акта на территории района...

Подробнее

Страницы