Обучение журналистов

24 июля 2016, воскресенье

Под Москвой прошли выпускные экзамены очередного потока курсов экстремальной журналистики «Бастион». Среди участников были и смоляне. Основная задача – подготовить представителей СМИ и профильных ведомств к работе в чрезвычайных ситуациях. Организаторы курсов – Союз журналистов Москвы и Министерство обороны РФ.

Подробнее

9 июня 2016, четверг

В целях организации взаимодействия пресс-служб правоохранительных структур, органов исполнительной власти с представителями средств массовой информации региона аппаратом Антитеррористической комиссии Ростовской области, Оперативным штабом по Ростовской области 9 июня 2016 года проведен комплексный семинар: «Организация работы журналистов в условиях проведения контртеррористической операции и боевых действий».

Подробнее

1 июня 2015, понедельник

С 1 по 6 июня в городе-герое Севастополе на базе 810-й Отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота прошли учебно-практические курсы «Бастион».

В последнее время нередко приходится слышать о захвате журналистов в заложники, участились случаи их убийств. Из защищённых законом свидетелей событий они превращаются в живые мишени, становятся заложниками или попадают в плен.

Подробнее

1 июня 2014, воскресенье

С 1 по 7 июня 2014 года в Нижегородской области на базе 20-й армии Западного военного округа прошли учебно-практические курсы «Бастион», организованные Союзом журналистов Москвы при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Обучение проходило в форме лекций...

Подробнее

Страницы