Вы здесь

Калининградская область

В Калининградской области повысили квалификацию специалисты органов местного самоуправления

16 февраля 2021, вторник

Во исполнение решения АТК в Калининградской области проводятся стажировки в региональных органах исполнительной власти работников администраций муниципалитетов по вопросам реализации мероприятий в сфере профилактики терроризма и противодействия распространения его идеологии.

При планировании стажировок учитываются результаты работы в прошедшем году, текущие промежуточные показатели эффективности исполнения решений АТК на основе отчётных материалов и выездных проверок, плановая и внеплановая сменяемость кадров.

Оперативным штабом в Калининградской области проведено командно-штабное учение «Лагуна – 2020»

6 сентября 2020, воскресенье

6 сентября 2020 года Оперативным штабом в Калининградской области проведено командно-штабное учение «Лагуна – 2020» по организации и проведению мероприятий, направленных на пресечение террористического акта на судне, находящемся в акватории Балтийского моря.

Оперативным штабом в Калининградской области проведено командно-штабное учение «Молния – 2020»

26 мая 2020, вторник

26 мая 2020 года Оперативным штабом в Калининградской области проведено командно-штабное учение «Молния – 2020» по организации и проведению мероприятий, направленных на пресечение террористического акта на Прегольской ТЭЦ.

Оперативным штабом в Калининградской области проведено командно-штабное учение «Набат – 2020»

25 ноября 2020, среда

25 ноября 2020 года Оперативным штабом в Калининградской области проведено командно-штабное учение «Набат – 2020» по организации и проведению мероприятий, направленных на пресечение террористического акта на воздушном судне, находящемся в аэропорту «Храброво» Калининградской области.

В Калининграде подвели итоги конкурса "Безопасная Россия"

3 сентября 2020, четверг

Награждение проходило в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В четверг, 3 сентября, в онлайн-формате состоялся специальный выпуск «Безопасная Россия», на котором в течение полутора часов транслировались тематические блоки, связанные с героями Победы в Великой Отечественной войне и локальных войн, награждение победителей конкурса творческих работ и методических материалов «Безопасная Россия».

В Калининградской области транспортные полицейские и члены Общественного совета провели для детей онлайн-акцию "Твой выбор"

28 мая 2020, четверг

В течение учебного года сотрудники линейного отдела полиции на станции Черняховск Западного ЛУ МВД России на транспорте регулярно встречались с учащимися МАОУ «Междуреченская СОШ» Черняховского района Калининградской области и проводили профилактические беседы на различные правовые темы.

Учебный год подошёл к концу и сотрудники транспортной полиции решили подвести итоги работы по пропаганде правовых знаний. Они организовали в дистанционном формате профилактическую акцию «Твой выбор».

В Калининграде состоялся учебно–методический сбор секретарей антитеррористических комиссий муниципалитетов

20 июля 2020, понедельник

Мероприятие прошло 20 июля под руководством начальника отдела по обеспечению деятельности антитеррористической комиссии (аппарат АТК) в Калининградской области Александра Толстова.

В соответствии с планом основных мероприятий АТК в работе учебно-методического сбора приняли участие секретари антитеррористических комиссий муниципальных образований.

В ходе сбора были изучены вопросы организации и планирования работы секретарей АТК.

В Калининградской области обсудили работу по реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации

28 февраля 2020, пятница

Семинар-совещание проводилось 28 февраля Министерством образования Калининградской области совместно с аппаратом антитеррористической комиссии в Калининградской области и с участием представителей 18 образовательных организаций. При подготовке мероприятия его участники из числа государственных гражданских служащих ознакомились с важными тематическими публикациями в Научно-практическом бюллетене Национального антитеррористического комитета № 3(55)/2019.

Межведомственная комиссия изучила деятельность по профилактике терроризма на территории Калининграда

18 марта 2020, среда

Выводы межведомственной комиссии, куда вошли сотрудники территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и правительства региона, были озвучены 18 марта на заседании антитеррористической комиссии (АТК) в Калининградской области под председательством губернатора Антона Алиханова. Как отметил Антон Алиханов, Калининград, являющийся самым крупным муниципальным образованием, стал первым, чья деятельность на данном направлении была изучена в комплексе.

Страницы