Вы здесь

Калининградская область

В Калининградской области обучают эффективному управлению в сфере профилактики терроризма

24 июня 2022, пятница

По итогам проведения в 2021 году оценки профессиональных компетенций сотрудников органов власти и подведомственных им организаций, реализующих функции по профилактике терроризма, были реализованы дополнительные меры, направленные на повышение эффективности их обучения.

Встреча ветеранов боевых действий со студентами проведена в Калининграде

20 апреля 2022, среда

20 апреля состоялась встреча ветеранов боевых действий, принимавших участие в борьбе с терроризмом  со студентами и педагогами Калининградского областного музыкального колледжа им. С.В. Рахманинова, молодежью региона, организованная Министерством по культуре и туризму Калининградской области совместно с Министерством по муниципальному развитию и внутренней политике области, при информационной поддержке  Пресс-службы Правительства региона. Мероприятие проводилось в рамках реализации п.

Оперативным штабом в Калининградской области проведено командно-штабное учение

24 мая 2022, вторник

24 мая 2022 года Оперативным штабом в Калининградской области проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта на территории спортивного объекта г. Калининграда.

По замыслу учения неизвестные вооруженные лица проникли на территорию Дворца спорта «Янтарный» г. Калининграда и захватили в качестве заложников посетителей спортивного комплекса.

На сцене Театра юного зрителя г. Советска состоялся показ спектакля антитеррористической тематики

22 марта 2022, вторник

22 марта в г. Советске на сцене Театра юного зрителя  "Молодёжный" состоялся показ спектакля "Взломанный (Блог Экста)".

Показ организован администрацией муниципального образования "Советский городской округ" и руководством театра в рамках реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма,а также по антитеррористическому просвещению молодежи. В просмотре спектакля приняли участие более ста учащихся общеобразовательных организаций города, их педагоги и родители.

Оперативным штабом в Калининградской области проведено командно-штабное учение «Экран-2022»

24 марта 2022, четверг

24 марта 2022 года Оперативным штабом в Калининградской области проведено командно-штабное учение «Экран-2022» по организации и проведению мероприятий, направленных на пресечение террористического акта на территории Московского района ГО «Город Калининград».

Проведено заседание антитеррористической комиссии в Калининградской области

23 марта 2022, среда

Губернатор Антон Алиханов провёл 23 марта плановое заседание антитеррористической комиссии в Калининградской области. В мероприятии приняли участие руководители территориальных управлений федеральных органов власти, представители областной Думы и регионального правительства, муниципальных органов власти.

Оперативным штабом в Калининградской области проведено командно-штабное учение «Гроза – 2021»

30 ноября 2021, вторник

30 ноября 2021 года Оперативным штабом в Калининградской области проведено командно-штабное учение «Гроза – 2021» по организации и проведению мероприятий, направленных на пресечение террористического акта на территории МО «Советский городской округ» Калининградской области.

Калининградские школьники приняли участие в проекте по противодействию идеологии терроризма

27 октября 2021, среда

Школьники Калининграда приняли участие в реализации проекта "КИТу – нет" (Коррупции, Идеологии терроризма – нет), который победил в грантовом конкурсе, проведенном региональным агентством по делам молодежи. Теперь его реализуют в школах города. Основная цель проекта - противодействие экстремизму и терроризму в молодежной среде и развитие межнациональных отношений.

В региональном правительстве обсудили дополнительные меры по нейтрализации террористических угроз на объектах образования

25 мая 2021, вторник

Губернатор Антон Алиханов провел 25 мая  внеочередное совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Калининградской области. В мероприятии приняли участие руководители территориальных структур федеральных органов исполнительной власти, региональных и муниципальных органов власти.

На Синявинском озере в Янтарном прошла акция солидарности «Вместе против террора»

25 августа 2021, среда

На Синявинском озере в пгт. Янтарном прошла акция солидарности «Вместе против террора».
Акция состоялась 25 августа и стала первой в регионе в череде мероприятий, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом в память о жертвах трагедии, произошедшей 1-3 сентября 2004 года в г. Беслане.
Организаторы – Правительство Калининградской области и дайв-центр «Атлантис». Помимо организаторов, в акции приняли участие дети и их родители, молодёжь.

Страницы