Вы здесь

Калининградская область

Оперативным штабом в Калининградской области проведено командно-штабное учение «Арсенал – 2021»

25 июня 2021, пятница

25 июня 2021 года Оперативным штабом в Калининградской области проведено командно-штабное учение «Арсенал – 2021» по организации и проведению мероприятий, направленных на пресечение террористического акта на одном из объектов Вооруженных Сил Российской Федерации на территории МО «Зеленоградский городской округ».

Оперативным штабом в Калининградской области проведено командно-штабное учение «Вихрь – 2021»

24 сентября 2021, пятница

24 сентября 2021 года Оперативным штабом в Калининградской области проведено командно-штабное учение «Вихрь – 2021» по организации и проведению мероприятий, направленных на пресечение террористического акта на одном из объектов, находящемся во внутренних морских водах Калининградской области.

В Калининграде заложен камень в основание будущего мемориала сотрудникам спецназа ФСБ России

3 сентября 2021, пятница

Церемония закладки первого камня в основание памятника состоялась 3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом.

В мероприятии приняли участие представители власти, правоохранительных органов, родители и близкие погибших героев спецназа ФСБ, ветераны.

Участники вспоминали трагические события в Беслане 1-3 сентября 2004 года, когда террористоы захватили в заложники школьников и учителей. В те дни погибли 333 человека, включая 186 детей.

В исправительной колонии в Калининграде проведено профилактическое мероприятие

28 мая 2021, пятница

27 мая Министерство по культуре и туризму приняло участие в организации и проведении профилактического мероприятия с осужденными колонии №8 г. Калининграда по разъяснению опасности экстремизма и терроризма в современном обществе. Мероприятие проведено совместно с УФСИН России по Калининградской области и Балтийским федеральным университетом им. И. Канта.

Акция "Дети против терроризма" прошла в Калининградской области

1 июня 2021, вторник

Международный день защиты детей – не просто очередная праздничная дата, но и повод задуматься о том, что дети требуют постоянной заботы, внимания и защиты.

Особенно сегодня, когда ощутимы нарастающая и постоянно проявляющаяся угроза терроризма и вовлечение в экстремистскую и террористическую деятельность молодых людей - всё это сегодня не абстрактное явление, а вполне конкретная реальность.

Проведено заседание антитеррористической комиссии в Калининградской области

30 марта 2021, вторник

Состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии в Калининградской области. 

Мероприятие прошло 30 марта под председательством первого заместителя Председателя Правительства области – руководителя аппарата Правительства Алексея Родина.

В заседании приняли участие члены комиссии, представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и члены правительства области, главы администраций муниципальных образований.

В Калининградской области состоялось межведомственное совещание по вопросам организации информирования населения о мерах по противодействию терроризму

14 июня 2021, понедельник

Под руководством начальника УФСБ России по Калининградской области генерал-лейтенанта Павла Гуляева состоялось межведомственное совещание по вопросу информирования населения о преступлениях террористической направленности и мерах по противодействию терроризму.

Заседание рабочей группы по реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма проведено в Калининградской области

4 марта 2021, четверг

Первый заместитель Председателя Правительства Калининградской области – Руководитель аппарата Правительства региона Алексей Родин провел 4 марта заседание рабочей группы по реализации на территории области мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризмав Российской Федерации на 2019 – 2023 годы.

В заседании приняли участие представители региональных органов исполнительной власти, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и Балтийского федерального университета им. Иммануила Канта.

Аппаратом антитеррористической комиссии в Калининградской области проведен учебно-методический сбор

22 марта 2021, понедельник

Высокий уровень организации мониторинга процессов – основа своевременного и упреждающего реагирования на возникающие вызовы в области противодействия угрозам терроризма. Под таким тезисом 22 марта на базе подведомственного Министерству образования Калининградской области "Институт развития образования" состоялся учебно-методический сбор, организованный аппаратом региональной антитеррористической комиссии.

Страницы