Вы здесь

Калининградская область

В областном правительстве 23 декабря под руководством главы региона Антона Алиханова состоялось заседание Антитеррористической комиссии

23 декабря 2016, пятница

В совещании приняли участие председатель областной Думы Марина Оргеева, профильные региональные министры, руководители территориальных управлений федеральных органов, силовых структур, а также руководители муниципалитетов.

Участники заседания обсудили ход подготовки и дополнительные меры по обеспечению антитеррористической безопасности при проведении массовых мероприятий в период новогодних и рождественских праздников.

В Калининграде прошли памятные мероприятия в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2016, суббота

Памятная дата приурочена к трагическим событиям, произошедшим с 1 по 3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

В правительстве области обсудили обеспечение антитеррористической защищенности объектов образования и инфраструктуры

24 августа 2016, среда

В среду, 24 августа, участники заседания Антитеррористической комиссии в Калининградской области (АТК) рассмотрели вопрос подготовки школ к новому учебному году, а также безопасность объектов, которые будут задействованы для проведения игр чемпионата мира по футболу в 2018 году.

В региональном правительстве обсудили меры безопасности при подготовке и проведении предстоящих выборов

29 июня 2016, среда

В среду, 29 июня, участники заседания Антитеррористической комиссии в Калининградской области (АТК) рассмотрели вопрос обеспечения безопасности в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации и Калининградской областной Думы, а также в органы местного самоуправления.

Волонтёров ЧМ по футболу 2018 года в Калининграде обучат требованиям антитеррористической безопасности

30 марта 2016, среда

В среду, 30 марта, на заседании Антитеррористической комиссии под руководством губернатора области Николая Цуканова были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности на калининградских объектах чемпионата мира по футболу 2018 года. Участники мероприятия также обсудили антитеррористическую защищенность объектов топливно-энергетического комплекса и транспортной инфраструктуры региона.

Студентам БФУ им. Канта рассказали о деструктивном влиянии религиозных культов

17 марта 2016, четверг

На площадке Балтийского федерального университета им. Канта 17 марта прошел семинар «Религия и секты», организованный при содействии правительства Калининградской области.

В мероприятии приняли участие представители силовых структур, аппарата Антитеррористической комиссии в Калининградской области, духовенства.

27 марта 2014 года состоялось заседание АТК в Калининградской области

27 марта 2014, четверг

27 марта 2014 года состоялось заседание АТК в Калининградской области, на котором обсуждались проблемы защиты населения от террористических угроз на транспорте и в иных местах массового пребывания людей, обеспечения в этих целях финансирования антитеррористических мероприятий, предусмотренных в рамках региональных целевых программ, а также информация о реализации мероприятий по развертыванию системы видеоконтроля в рамках программы АПК «Безопасный город» и о ходе исполнения мероприятий по реализации «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013 -201

День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2014, среда

Сегодня по всей стране в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом прошли многочисленные митинги, уроки мужества и другие мероприятия, в которых приняли участие тысячи людей, в том числе школьники и студенты, военнослужащие и бойцы спецподразделений.

Страницы